Сотрудники социальных служб сделали все возможное, чтобы разлучить мальчика с его семьей, поскольку ребенок уже давно страдает от сильного ожирения, а родственники не хотят делать ничего, чтобы помочь ему избавиться от этой проблемы.
Это произошло в Кливленде, власти которого посчитали, что чужие люди могут сделать для ученика третьего класса значительно больше, чем его родная мать. К слову, последняя крайне возмущена действиями социальных служб, утверждая, что их сотрудники пытаются навязать ей и сыну абсолютно чуждый для них стиль жизни.
Хотелось бы отметить, что отношение западного общества к необходимости разлучения детей, страдающих от ожирения, с их семьями, является весьма спорным, однако такая практика считается весьма эффективной и действительно может изменить жизнь детей к лучшему.