Портал ISRAland - израильские новости


7 Февраля 2026 [20 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Здесь вам не Россия: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов 13:31 04/02
«Здесь вам не Россия»: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов
Тройное убийство в Ха-Шароне: троих молодых людей расстреляли в автомобиле 12:00 04/02
Тройное убийство в Ха-Шароне: троих молодых людей расстреляли в автомобиле
В Израиле молочный кризис: магазины вводят ограничения на покупку молока 19:44 03/02
В Израиле молочный кризис: магазины вводят ограничения на покупку молока
Капитан Элла: новым голосом ЦАХАЛа на арабском языке станет майор Элла Вавийя 16:08 03/02
«Капитан Элла»: новым голосом ЦАХАЛа на арабском языке станет майор Элла Вавийя
Начинается набор школьников в национальные научные олимпийские сборные 11:51 02/02
Начинается набор школьников в национальные научные олимпийские сборные
Коррупционный скандал: задержан глава муниципалитета на юге Израиля 11:02 02/02
Коррупционный скандал: задержан глава муниципалитета на юге Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

Министр Ландау сообщил послу Литвы о намерении возглавить израильскую делегацию "марша жизни"

Раздел: В Израиле


Министр энергетических и водных ресурсов д-р Узи Ландау вчера, 2 января, принял в своей иерусалимской канцелярии посла Литвы в Израиле Дариуса Дегутиса. В ходе беседы с послом д-р Ландау сообщил о том, что собирается возглавить израильскую делегацию, которая в апреле прибудет в литовский поселок Панеряй (Понары) для того, чтобы принять участие в "марше жизни". Это шествие в память о 100 тысячах погибших в этих местах в годы Холокоста было впервые организовано в 2009 году по инициативе Союза евреев-выходцев из Вильны и окрестностей, проживающих в Израиле. В том первом "марше жизни" приняли участие выжившие в Холокосте, их дети и внуки, живущие в Израиле и других странах, лидеры местной еврейской общины, а также литовские и израильские правительственные чиновники.

Посол Дегутис поблагодарил министра Ландау и отметил, что Литва придает особое значение увековечиванию памяти погибших на ее земле. Посол добавил также, что известит премьер-министра Литвы о планах д-ра Ландау, чтобы израильский гость был принят на высшем уровне и смог провести встречи с руководством страны.

Дариус Дегутис в 2008-2009 гг. возглавлял управление по внешним связям Национальной энергетической компании Литвы. Поэтому он обсуждал с Ландау, в основном, перспективы сотрудничества двух стран в сфере энергетики и обеспечения энергетической независимости и безопасности. Дегутис подчеркнул, что отношения между Литвой и Израилем постоянно улучшаются, особенно за последние два года. При этом были установлены новые рекорды, в частности, по количеству проведенных государственных визитов на уровне министров и глав государств. По словам посла, Литва придает особую значимость сотрудничеству между израильскими и литовскими компаниями.

В ходе встречи Дариус Дегутис спросил министра Ландау, каков его прогноз по поводу развития событий на Ближнем Востоке в 2012 году. Д-р Ландау отметил, что "арабская весна и события, происходящие в регионе, подобны землетрясению, а во время землетрясения следует в первую очередь сохранить то, что еще осталось". Министр также отметил, что Израиль остается единственным островком экономической и политической стабильности в нашем регионе, который руководствуется принципами демократии, равенства и защиты прав человека.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Здесь вам не Россия»: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов →
Тройное убийство в Ха-Шароне: троих молодых людей расстреляли в автомобиле →
В Израиле молочный кризис: магазины вводят ограничения на покупку молока →
«Капитан Элла»: новым голосом ЦАХАЛа на арабском языке станет майор Элла Вавийя →
Начинается набор школьников в национальные научные олимпийские сборные →
Коррупционный скандал: задержан глава муниципалитета на юге Израиля →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


МВФ прогнозирует ускорение роста экономики Израиля после перемирия в Газе
МВФ прогнозирует ускорение роста экономики Израиля после перемирия в Газе
Шпионы из Иерусалима: двоих израильтян арестовали за работу на Иран
Шпионы из Иерусалима: двоих израильтян арестовали за работу на Иран
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР
Шэрон Стоун в последний момент отказалась от участия в Израильском кинофестивале в Лос-Анджелесе
Шэрон Стоун в последний момент отказалась от участия в Израильском кинофестивале в Лос-Анджелесе
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus