Портал ISRAland - израильские новости


14 Мая 2025 [16 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
 Samsung Galaxy S25 Edge: новое инженерное чудо 13:09 13/05
Samsung Galaxy S25 Edge: новое инженерное чудо
Нет причины, чтобы не помочь 16:58 07/05
Нет причины, чтобы не помочь
Samsung расширяет доступ к ИИ-помощнику Gemini через боковую кнопку на смартфонах Galaxy A 13:33 07/05
Samsung расширяет доступ к ИИ-помощнику Gemini через боковую кнопку на смартфонах Galaxy A
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей 11:37 05/05
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей
Прощайте, длинные очереди 12:24 23/04
Прощайте, длинные очереди
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live 13:05 22/04
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live
Все новости раздела
Новости без политики

«Зеленое» строительство в деталях


Про существование так называемого «зеленого» строительства знают многие, но мало кто сможет внятно ответить на вопрос, в чем конкретно оно заключается. Но это именно тот случай, когда решающее значение оказывают детали - «зеленое» строительство складывается из тщательно продуманных «мелочей».

В последнее время экологически рациональное или "зеленое" строительство ("бния ярука") стало одним из наиболее передовых направлений жилищного строительства в Израиле. И оно набирает силу – только у ведущей израильской строительной компании «Шикун у-винуй НАДЛАН» 11 из 20 строящихся объектов – «зеленые».

Цель экологически рационального строительства - возводить дома в гармонии с окружающей средой, принося жильцам как можно больше пользы, одновременно экономя их средства. Это достигается благодаря продуманному и бережному отношению к местному ландшафту, эффективному использованию его особенностей, применению экологически чистых строительных материалов, а впоследствии - экономии энергии, воды и прочих ресурсов, сокращению и утилизации отходов, особому вниманию к здоровью обитателей дома.

Все начинается с того, что еще до стадии планирования проводится комплексное исследование окружающей среды – анализы почвы, особенности местного ландшафта, проверки расположения солнца в различные времена года и в различное время суток. Все это позволяет выбрать максимально рациональное расположение здания, что в свою очередь позволяет избежать в летнюю жару нежелательного проникновения тепла с улицы, не препятствуя проникновению солнечного света, а зимой, наоборот, сохранять тепло в помещениях.

Внешние стены «зеленых» зданий соответствуют государственному стандарту 5282, что улучшает их теплоизоляцию на 30-40 процентов, по сравнению с обычным строительством. Кроме этого используются термоизоляционные стеклопакеты. Теплоизоляция стен и стеклопакеты позволяют снизить потребление электроэнергии, расходуемой на отопление или охлаждение помещения, на 30 процентов.

Благодаря водным фильтрам на трубах не образуются известковый налет и коррозия. От этого стиральные и посудомоечные машины, сушилки для белья, чайники работают более эффективно, на их работу затрачивается меньше электроэнергии. Помимо этого, на кранах установлены «хасхамим» - регуляторы напора, позволяющие сократить расход воды на треть.

Освещение квартир в «зеленом» доме централизовано, и вся панель освещения квартиры может быть выключена единым нажатием кнопки. Так что даже если кто-то и забыл выключить свет в дальней комнате, это поправимо.

В результате, все эти «мелочи», сокращающие расход воды и электричества, позволяют семье экономить примерно 300 шекелей в месяц. Что дает вполне ощутимый эффект семейному бюджету.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Samsung Galaxy S25 Edge: новое инженерное чудо →
Нет причины, чтобы не помочь →
Samsung расширяет доступ к ИИ-помощнику Gemini через боковую кнопку на смартфонах Galaxy A →
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей →
Прощайте, длинные очереди →
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иранцы хотели атаковать израильское посольство
Иранцы хотели атаковать израильское посольство
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская требует
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская требует
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта
Резервы пошли на рекорд
Резервы пошли на рекорд
«NSO Group» заплатит за взлом серверов «WhatsApp»
NSO Group заплатит за взлом серверов WhatsApp
Саар прибыл в Токио
Саар прибыл в Токио
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus