Свыше 600 человек обратились в организацию СЭЛА, изъявив желание помочь пострадавшим в теракте 1 июня в тель-авивском "Дельфинариуме". Эти данные привела на вчерашнем заседании комиссии кнессета по алие и абсорбции генеральный директор организации Рути Бар-Он. Она подчеркнула, что за последние несколько лет такого наплыва добровольцев не наблюдалось.
Заседание, на котором присутствовали семьи погибших и раненых, было посвящено проблемам репатриантов, пострадавших в результате террористических атак.
Бар-Он сказала, что на сегодняшний день на счет помощи пострадавшим в теракте в "Дельфинариуме", открытом СЭЛА, переведено около 950 тысяч шекелей. Она особо подчеркнула, что эти деньги предназначены только для семей погибших и для раненых.
Родственники пострадавших рассказали, среди прочего, что не знают, какие социальные права положены их детям.
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться: