Портал ISRAland - израильские новости


6 Июля 2025 [10 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Парад экранизаций 13:10 03/07
Парад экранизаций
WiPark возвращается в Тель-Авив 13:46 01/07
WiPark возвращается в Тель-Авив
Турандот Джакомо Пуччини в Израильской Опере состоится! 12:22 30/06
«Турандот» Джакомо Пуччини в Израильской Опере состоится!
Оркестр Симфонет Раанана. Последний концерт сезона 15:12 29/06
Оркестр «Симфонет Раанана». Последний концерт сезона
От хоррора до мультфильма 16:49 26/06
От хоррора до мультфильма
Создано мастерами 14:15 19/06
Создано мастерами
Все новости раздела
Новости без политики

Фирменная чечетка духа танца

Раздел: Афиша


"Почувствуйте ритм барабана, отбивайте чечетку, танцуйте в проходах... Заразитесь ритмом!" – так говорят создатели "Spirit of the Dance", представляющие шоу из живой музыки – от традиционных ирландских баллад, волынки и скрипичной музыки до джаза, фанка и латинской музыкой, из танца - от ирландских джиг, хорнпайпов и рил до фламенко, из истории и из вечного желания молодых испытывать жизнь на прочность.

Музыка скрипок, флейт, аккордеона, свирели, искусно подобранная перкуссия, сильные «ирландские» голоса, театр, импровизация, световые эффекты и главное – танец с его энергетическим влиянием - дают возможность почувствовать дух Ирландии, но при этом вихрь музыкальных стилей сметает культурные барьеры. Раз попав на спектакль ирландских танцев, люди приходят на них снова и снова, чтобы услышать стук каблуков, которые потрясают мир под кельтскую музыку в ритме степа, увидеть двигающуюся на рампу шеренгу танцоров, бесперебойно бьющих о сцену ногами в тяжелых туфлях. Верхняя часть туловища неподвижна, руки опущены. Основной акцент делается на быструю работу ног.

Ирландские танцевальные шоу являются, пожалуй, главным культурным символом процветающей Ирландии времен "Кельтского тигра" – так называют стремительный экономический взлет Ирландской республики в 1990-х годах, получивший название "Кельтского тигра" по аналогии со странами Восточной Азии, изменивший страну до неузнаваемости. Впервые появившись именно в период экономического роста 1990-х годов, современные шоу, основанные на ирландских национальных танцах, имеющих многовековую историю, явились ярким свидетельством популяризации ирландской культуры.

"Spirit of the Dance" приезжает в Израиль уже в третий раз, побывав тут и в 2008-м году и в начале 2011 года, гастролируя по всему миру и получая награды как "лучшее международное шоу", за лучшую хореографию, лучшую оригинальную музыкальную партитуру и т.д.

Придумал шоу продюсер Дэвид Кинг еще в 1996 году, вдохновившись форматом Riverdance, но, развив и преобразовав его до такой степени, что за два года "Spirit of the Dance" разросся настолько, что стал огромным шоу-концерном - Ирландской Международной Танцевальной Компанией («The Irish International Dance Company») с 14 составами в 14 странах. Сейчас "Spirit of the Dance" может дать одновременно – в один вечер – 20 представлений в разных городах, приобрел два собственных театра в США и является одним из крупнейших в мире работодателем для танцоров.

Так что "Spirit of the Dance" - это еще и история о богатых и знаменитых, к которой приобщилось более тридцати миллионов человек по всему миру и немало телезрителей, посмотревших шесть частей документального сериала "Танцы Дэвида Кинга - человека в зеркале", три месяца писавшего музыку и песни для своего детища, ставшего столь успешным шоу. "Мир должен видеть, как мы танцуем" – сказал Дэвид Кинг и не просто сказал, а много сделал для "ирландизации" мировой культуры. Чтобы создать свое шоу, он еще в 1996 году одолжил деньги, заложил дом, изучил танцевальные стили многих уголков земного шара, нашел собственную нишу и воплотил мечту в "Духе танца", который меняется и развивается год от года, впитывая новые международные танцевальные стили. Критики пишут, что "Магический Дух танца" захватывает дух головокружительной скоростью, точностью, многоцветными костюмами и энергией" - наверное, это лучшая похвала Дэвиду Кингу и его шоу.

"Spirit of the Dance" - с 22 по 27 февраля в Хайфе, Иерусалиме и Тель-Авиве.

Заказ билетов в Интернет-кассе

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Парад экранизаций →
WiPark возвращается в Тель-Авив →
«Турандот» Джакомо Пуччини в Израильской Опере состоится! →
Оркестр «Симфонет Раанана». Последний концерт сезона →
От хоррора до мультфильма →
Создано мастерами →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Горячий душ вредит здоровью
Горячий душ вредит здоровью
Пропалестинская организация признана террористической
Пропалестинская организация признана террористической
Технологические компании получили рекордное финансирование
Технологические компании получили рекордное финансирование
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Налоговики продвигают новую инициативу
Налоговики продвигают новую инициативу
Дети пострадали из-за жары
Дети пострадали из-за жары
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus