Портал ISRAland - израильские новости


31 Марта 2026 [13 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Служба тыла обновила указания на Песах: ограничения сохраняются до конца недели 13:06 30/03
Служба тыла обновила указания на Песах: ограничения сохраняются до конца недели
Биньямин Нетаниягу распорядился обеспечить доступ кардиналу Пиццабалле в Храм Гроба Господня 12:24 30/03
Биньямин Нетаниягу распорядился обеспечить доступ кардиналу Пиццабалле в Храм Гроба Господня
В арабском секторе Израиля с начала года убиты 79 человек 13:14 29/03
В арабском секторе Израиля с начала года убиты 79 человек
10 ученых Тель-Авивского университета избраны в Национальную академию изобретателей США 12:22 29/03
10 ученых Тель-Авивского университета избраны в Национальную академию изобретателей США
Израиль переходит на летнее время: что изменится 17:02 26/03
Израиль переходит на летнее время: что изменится
Израиль продлевает закрытие воздушного пространства до середины апреля 17:19 25/03
Израиль продлевает закрытие воздушного пространства до середины апреля
Все новости раздела
Новости без политики

Вернуть муниципальные помещения детским садам

Раздел: В Израиле


Муниципалитет Хайфы воплощает в жизнь рекомендации «комиссии Трахтенберга». Отдел муниципального имущества Хайфы разослал десятки писем некоммерческим организациям (амутот), синагогам и частным детским садам с просьбой освободить муниципальные помещения.

Причина – острая потребность города в муниципальных детских садах.

Городские власти просят проявить сознательность и как можно скорее откликнуться на их просьбу, чтобы подготовить помещения к открытию в них детских садов уже к началу следующего учебного года. По данным ЦСБ, для того, чтобы полностью обеспечить местами детей в возрасте 3-4 лет, в Хайфе нужно подготовить 98 новых детских садов.

Йона Яхав, мэр Хайфы: «Мы вынуждены в самой вежливой форме обратиться ко всем организациям, которые ранее получили помещения от муниципалитета, чтобы вернуть эти помещения для общественного предназначения. Кроме этого, для решения наших задач, на муниципальных территориях будут выстроены еще 20 новых детских садов».

Это обращение является продолжением социальной политики мэра Хайфы, которую он стал проводить вскоре после своего вступления в должность, и результатом этой политики является тот факт, что население города увеличилось и «помолодело»: уже сегодня уже треть детских садов города предназначены для детей в возрасте 3- 6 лет.

Йона Яхав, мэр Хайфы: «Когда я вошел в кабинет мэра, Хайфа была городом неуклонной «отрицательной миграции».

Каждый год город терял много молодых пар, которые не видели свое будущее в Хайфе. Мы поняли, что образование является самым важным пунктом для будущего нашего города и сформировали программу, направленную на привлечение молодых семей. Было принято решение способствовать интересам молодых пар всеми возможными способами — и среди первостепенных задач оказалось решение проблем семей с маленькими детьми, оба родителя в которых работают.

Субсидируя городские детские сады без помощи государства, мы создали «фактор притяжения» населения в город. Мы пришли к выводу, что эти вложения оправдывают себя: в течение трех лет отток населения остановился, и теперь каждый год мы фиксируем демографический прирост, который среди прочего проявляется и в невиданном ранее росте количества детей, записанных в муниципальные детские сады и первые классы».

Для того, чтобы сделать городские детские сады более привлекательными, и не только из-за более низкой платы за посещение, муниципалитет создал пакет услуг и уникальных программ - культурных, спортивных и творческих - для детей дошкольного возраста. Недавно запущена программа общего диагностирования и коррекции, с помощью которой появится возможность откорректировать проблемы в развитии ребенка на ранних стадиях.


По материалам пресс-службы муниципалитета Хайфы

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Служба тыла обновила указания на Песах: ограничения сохраняются до конца недели →
Биньямин Нетаниягу распорядился обеспечить доступ кардиналу Пиццабалле в Храм Гроба Господня →
В арабском секторе Израиля с начала года убиты 79 человек →
10 ученых Тель-Авивского университета избраны в Национальную академию изобретателей США →
Израиль переходит на летнее время: что изменится →
Израиль продлевает закрытие воздушного пространства до середины апреля →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Пол Маккартни готовит альбом о Ливерпуле и песню о Джоне Ленноне
Пол Маккартни готовит альбом о Ливерпуле и песню о Джоне Ленноне
Минздрав: за сутки в больницы поступили 148 пострадавших
Минздрав: за сутки в больницы поступили 148 пострадавших
Кнессет утвердил бюджет на 2026 год: голосование прошло в последний момент
Кнессет утвердил бюджет на 2026 год: голосование прошло в последний момент
Центр медицинского ИИ в «Шибе» получил пожертвование 10 млн долларов
Центр медицинского ИИ в Шибе получил пожертвование 10 млн долларов
Отчет LS Group: русский язык вошел в пятерку лидеров по антиизраильским нарративам
Отчет LS Group: русский язык вошел в пятерку лидеров по антиизраильским нарративам
Впервые в истории: на долларовых банкнотах появится подпись Дональда Трампа
Впервые в истории: на долларовых банкнотах появится подпись Дональда Трампа
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus