Портал ISRAland - израильские новости


30 Апреля 2026 [13 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Туризм будущего уже здесь: Isrotel запускает AI-помощника Sunny 13:00 29/04
Туризм будущего уже здесь: Isrotel запускает AI-помощника Sunny
Вакцинация: мифы и факты 17:32 27/04
Вакцинация: мифы и факты
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат 11:38 27/04
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат
Неделя израильских достижений в Ришон ле-Ционе: наука, инновации и предпринимательство в городе 14:06 26/04
Неделя израильских достижений в Ришон ле-Ционе: наука, инновации и предпринимательство в городе
За пределами боли: история, в которой жизнь победила 14:00 26/04
За пределами боли: история, в которой жизнь победила
Дорогой бензин меняет правила: время гибридов? 12:42 23/04
Дорогой бензин меняет правила: время гибридов?
Все новости раздела
Новости без политики

Как избежать кражи автомобиля? 9 реальных случаев. 9 конкретных рекомендаций


Собственный автомобиль может стать не только удобным средством передвижения, но и источником огорчений. Фантазия угонщиков неисчерпаема, но зачастую сами хозяева своей неосторожностью способствуют краже машины по самой элементарной схеме. Рекомендации специалистов компании Шломо Sixt, основанные на наглядных примерах, помогут избежать неприятных ситуаций.

Случай №1: кража автомобиля на автомойке

Полдень, водитель приехал на автомойку в Холоне. Места нет, километровая очередь, время идет... Человек, представившийся работником автомойки, предлагает свои услуги: он разместит машину в подземном паркинге, а водитель пока выпьет кофе и освежится. Результат – автомобиль и мнимый мойщик исчезают.

Рекомендация: никогда не передавайте машину под контроль сотрудника автозаправки или автомойки. Это может влететь вам в копеечку.

Случай №2: кража автомобиля на автомойке

Водитель прибыл на одну из автомоек в Ришон ле-Ционе. Он самостоятельно въехал в туннель, а затем, по окончании процедуры, вышел буквально на секунду, чтобы позвать работника автомойки. За это время вор успел влезть в автомобиль и скрыться.
Рекомендация: остановите автомобиль на обочине, закройте все двери и лишь затем позовите работника сервиса.

Случай №3: кража автомобиля на автозаправке

Водитель приехал на тель-авивскую заправку. Он вышел из автомобиля, чтобы подкачать колеса. В это время в машину влез вор и угнал ее.

Рекомендация: не оставляйте машину открытой, если выходите из нее на автозаправке.

Случай №4: кража автомобиля после визита в гараж

Водитель приехал в гараж, находящийся в центре страны. Он сообщил код иммобилайзера начальнику гаража, рядом с которым стоял механик. Тот, в свою очередь, передал эту информацию приятелю, специализирующемуся на кражах. Машина была угнана в ту же ночь.

Рекомендация: не сообщайте код иммобилайзера. В автомобиле предусмотрен сервисный режим, который позволяет механикам в гараже получить требуемый доступ.

Случай №5: кража автомобиля возле банкомата

Владелица автомобиля остановилась возле банкомата в центре страны, чтобы снять наличные.

Профессиональный вор-карманник вытащил из ее сумки ключи от машины, проник в автомобиль и нашел код иммобилайзера, записанный на солнцезащитном козырьке. Машина была угнана.

Рекомендация: выучите код иммобилайзера наизусть. Ни в коем случае не храните его в салоне автомобиля. Ворам известны все потайные места: солнцезащитный козырек, пепельница, отсек для перчаток, кошелек, связка ключей и даже ячейки памяти мобильного телефона.

Случай №6: кража автомобиля после ДТП

Водитель ехал по междугороднему шоссе в Рамат-Ган. После того, как он остановился на светофоре, транспорт, двигавшийся за ним, легко ударил машину в бампер. Потерпевший вышел, чтобы оценить размеры ущерба, а вор, сидевший рядом с водителем второй машины, проник в автомобиль и угнал его.

Рекомендация: никогда не оставляйте ключи зажигания в автомобиле, даже на самый незначительный промежуток времени. Выйдя из автомобиля, убедитесь, что все двери закрыты.

Случай №7: кража автомобиля в стиле "Вежливый водитель"

Женщина ехала по шоссе в районе северного Тель-Авива. На светофоре с ней поравнялся автомобиль с двумя пассажирами. Водитель обратил внимание женщины на то, что в ее машине проколото колесо. Женщина съехала на обочину и вышла, чтобы это проверить. Тем временем вор, который сидел рядом с водителем другой машины, проник в автомобиль и угнал его.

Рекомендация: в очередной раз настоятельно рекомендуем - если вы остановили машину и планируете выйти из нее, обязательно выключите двигатель и закройте окна и двери.

Случай №8: кража автомобиля во время экскурсии

Супружеская чета отправилась на экскурсию в районе Кинерета. Муж и жена решили искупаться, оставив ключи от автомобиля в сумке с одеждой. После того, как они вошли в воду, зоркий вор, наблюдавший за супругами, украл ключи и угнал автомобиль.

Рекомендация: если нет возможности оставить ключи в защищенном месте, купаться лучше по очереди. Воры знают о привычке прятать ключи в куче белья или в выхлопной трубе.

Случай №9: угон автомобиля во время проникновения в дом

Женщина вернулась домой после работы. Внезапно раздался стук в дверь. На пороге стоял незнакомец, который потребовал отдать ему ключи от машины. Женщина повиновалась.

Рекомендация: оставьте у входа в дом фальшивую связку ключей и фальшивый пульт от сигнализации. Вор не вернется повторно.

Подробности на сайте www.sixt.co.il


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Туризм будущего уже здесь: Isrotel запускает AI-помощника Sunny →
Вакцинация: мифы и факты →
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат →
Неделя израильских достижений в Ришон ле-Ционе: наука, инновации и предпринимательство в городе →
За пределами боли: история, в которой жизнь победила →
Дорогой бензин меняет правила: время гибридов? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Дрон у позиций ЦАХАЛа: двое раненых на юге Ливана
Дрон у позиций ЦАХАЛа: двое раненых на юге Ливана
Трамп отверг иранское предложение, но переговоры продолжаются: разрыв позиций сохраняется
Трамп отверг иранское предложение, но переговоры продолжаются: разрыв позиций сохраняется
БАГАЦ дал правительству 2 месяца на расследование 7 октября — иначе вмешается сам
БАГАЦ дал правительству 2 месяца на расследование 7 октября — иначе вмешается сам
Минздрав опроверг слухи о штрафах за пропуск записи к врачу
Минздрав опроверг слухи о штрафах за пропуск записи к врачу
Новое проявление антисемитизма в Лондоне: двое раненых у синагоги
Новое проявление антисемитизма в  Лондоне: двое раненых у синагоги
Израильское исследование: апноэ может ослаблять мышцы, а не только вызывать храп
Израильское исследование: апноэ  может ослаблять мышцы, а не только вызывать храп
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus