Портал ISRAland - израильские новости


2 Марта 2026 [13 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались! 11:33 26/02
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались!
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках 10:51 26/02
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках
Дон Паскуале в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму 18:36 24/02
«Дон Паскуале» в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму
Театру Гешер 35 лет:  гордимся прошлым, шагаем в будущее 15:10 23/02
Театру Гешер 35 лет: гордимся прошлым, шагаем в будущее
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление! 15:05 23/02
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление!
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур 15:02 23/02
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур
Все новости раздела
Новости без политики

Ричард Клайдерман едет в Израиль

Раздел: Афиша


Выдающийся пианист Ричард Клайдерман в марте приедет с гастролями в Израиль. Легендарный музыкант выступит в Хайфе, Тель-Авиве и Иерусалиме. Маэстро исполнит для израильтян шедевры классической и популярной музыки. Туда войдут произведения Шопена, Баха, Шумана, Э.Л. Уэббера, С. Уандера и, безусловно, самый известный хит Клайдермана "Баллада для Аделины" ("Ballades pour Adelline"), который вышел тиражом в 38 миллионов копий, и стала началом истории успеха знаменитого пианиста. Эта баллада вместе с отличительным завораживающим стилем игры принесли Ричарду статус суперзвезды во всем мире и титул лучшего пианиста мирового уровня.

В одном из своих интервью Клайдерман поведал, что насчитал около 6 тысяч концертных, студийных и телевизионных исполнений знаменитой баллады. "Зрители на моих концертах всегда ждут, чтобы я сыграл эту композицию. Я не могу не оправдать этих ожиданий, но каждый раз пытаюсь исполнить ее иначе, по-новому", - говорит пианист.

Музыкoй Клaйдермaн начал заниматься, когда был еще совсем маленьким, и нoты выучил раньше, чем буквы. "Я был так мал, что не помню, когда впервые прикоснулся к клавиатуре. Меня привлекли чарующие звуки этого инструмента, и отец – учитель музыки начал обучать меня азам игры на фортепиано. Я родился с фортепиано, и, наверное, умру с фортепиано. Надеюсь, что не из-за фортепиано", - шутит музыкант.

Благодаря своему необычайному таланту, Ричард Клайдерман в возрасте 12 лет поступил в консерваторию, a в 23 года уже стал звездoй. Спустя несколько лет, французский музыкант был внесен в книгу рекордов Гиннеса как самый успешный пианист мира. К настоящему моменту Ричард Клайдерман выпустил свыше 100 альбомов, каждый их которых был реализован более чем миллионным тиражом. Продажи компакт дисков превысили 90 миллионов, причем 260 стали «золотыми», а 70 – «платиновыми», билеты на его концерты почти сразу попадают в категорию “sold out” – полностью распроданы. За 30 лет своей карьеры Клайдерман дал более 1800 концертов по всему миру. Для него открыты двери престижнейших залов мира, а рецензии на его выступления почитают за честь разместить журналы самого высокого рейтинга. Залогом своего успеха Клайдерман считает три составляющих – талант, трудолюбие и удачное стечение обстоятельств.

"Мне посчастливилось родиться в семье учителя музыки, который привил мне любовь к этому искусству. Талант… Я получил небольшой подарок – музыкальные способности. Если бы я не трудился и не заставлял себя заниматься по несколько часов в день, то ничего бы не получилось. И, конечно, люди, с которыми мне посчастливилось работать – продюсеры, композиторы… Без них я бы не стал тем, кем я являюсь сегодня", - говорит известный пианист.

Ричарда Клайдермана называют создателем нового "романтического" стиля игры на фортепьяно, соединяющего классическую и популярную музыку.

Много лет назад пианист получил почетное звание "Принца романтики", и гордо несет его по сей день. Возникновению этого "титула" предшествовала интересная история. "В 1985 году я выступал на благотворительном концерте в Нью-Йорке, организованном Нэнси Рейган. После концерта Нэнси пригласила меня в Белый дом, - рассказывает Клайдерман, - Она была очень мила, поздравила меня с успешным выступлением, и в конце нашей беседы сказала: "Ричард, вы настоящий Принц Романтики". На следующий день во всех газетах Америки была опубликована фотография под заголовком "Нэнси Рейган с "Принцем Романтики" Ричардом Клайдерманом"".

Клайдерман уже 30 лет остается на музыкальном Олимпе и продолжает повышать свое профессиональное мастерство. "Как и любой музыкант, я бы хотел постоянно совершенствоваться в игре, становиться все более виртуозным, как можно лучше передавать эмоции. О чем еще может мечтать пианист?", - говорит Ричард Клайдерман.

Концерты Ричарда Клайдермана пройдут 1 марта в 20.30 в зале «Генри Краун» в Иерусалиме, 2 марта в 14.00 и в 21.00 в зале «Нога» в театре «Гешер» в Тель-Авиве и 3 марта в 20.30 в зале «Аудиториум» в Хайфе.

Заказ билетов в Интернет-кассе

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались!  →
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках →
«Дон Паскуале» в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму →
Театру Гешер 35 лет: гордимся прошлым, шагаем в будущее →
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление! →
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Воздушное пространство Израиля закрыто для гражданских рейсов
Воздушное пространство Израиля закрыто для гражданских рейсов
Удар по Бейт-Шемешу: трое погибших и 17 пострадавших
Удар по Бейт-Шемешу: трое погибших и 17 пострадавших
Иран впервые попытался нанести ракетный удар по европейскому государству
Иран впервые попытался нанести ракетный удар по европейскому государству
ЦАХАЛ заявил о ликвидации Али Хаменеи и десятков руководителей иранского режима
ЦАХАЛ заявил о ликвидации Али Хаменеи и десятков руководителей иранского режима
Нобелевский лауреат изобрел устройство, которое собирает воду из сухого воздуха
Нобелевский лауреат изобрел устройство, которое собирает воду из сухого воздуха
Сделка на $110 млрд: Paramount приобрела Warner Bros. Discovery
Сделка на $110 млрд: Paramount приобрела Warner Bros. Discovery
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus