Израильский министр без портфеля Дан Меридор в субботнем радиоинтервью призвал правительство помириться с палестинцами до начала военной операции против Ирака.
Меридор (партия Центра), по сообщению Ha'aretz, предложил разработать долгосрочное промежуточное соглашение, которое бы позволяло постепенно создавать палестинское государство. Будущий договор, считает израильский политик, не должен содержать точного указания границ предполагаемого государства.
На вопрос, с кем, по его мнению, следует вести переговоры, Меридор ответил в том духе, что нужно развивать отношения с другими палестинскими лидерами, на Арафате свет клином не сошелся. "Современная ситуация должна измениться, - подчеркнул министр, - и мы должны стать инициаторами перемен, а не ждать окончания войны с Ираком, когда другие навяжут нам малоприятные предложения".