Портал ISRAland - израильские новости


28 Ноября 2025 [8 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Тель-Авиве открылся Международный театральный фестиваль Jaffa Fest 2025 13:05 28/11
В Тель-Авиве открылся Международный театральный фестиваль Jaffa Fest 2025
Европейская зимняя сказка Winter Dreams снова в Иерусалиме! 22:25 27/11
Европейская зимняя сказка Winter Dreams снова в Иерусалиме!
НОТ VOD Russian: от мистики до мультфильма 13:09 27/11
НОТ VOD Russian: от мистики до мультфильма
Юлиан Рахлин — о концертах в Иерусалиме и Хайфе: о Польше, Вене, госпеле и возвращении в Вильнюс 10:24 27/11
Юлиан Рахлин — о концертах в Иерусалиме и Хайфе: о Польше, Вене, «госпеле» и возвращении в Вильнюс
Новый международный джазовый фестиваль в Раанане 12:27 25/11
Новый международный джазовый фестиваль в Раанане
Треугольник под другим углом 12:21 25/11
«Треугольник под другим углом»
Все новости раздела
Новости без политики

«Дело гастронома № 1» на канале yes Радуга: казнить нельзя помиловать

Раздел: Афиша


Нет ничего хуже, чем жить в эпоху перемен. 70 лет советской власти трудно назвать спокойными. И хотя генсеки в результате «свободных» выборов не менялись каждые 5 лет, народу часто приходилось присосабливаться к новым условиям существования. Сначала в 20-е годы правительство объявило о наступлении новой эры в экономике и всячески приветствовало НЭП, а в 30-е – начались репрессии как расплата за желание заработать на нуждах рабочего класса. Противоречия продолжались до самого распада СССР.

26 марта в 20.45 канал yes Радуга начинает показ 8-серийного фильма «Дело гастронома № 1», который основан на реальных событиях.

Время действия - начало 80-х годов, когда царил тотальный дефицит. Значимость и авторитет человека измерялись тем, есть ли у него знакомые на базе (совсем не важно какой) и может ли он что-либо достать. У руля стоит престарелый Леонид Ильич, но понятно, что время его истекает и что возможный кандидат на смену генсеку- Юрий Андропов, много лет возглавлявший КГБ. Для демонстрации собственной силы Андропову требуется громкое показательное дело. Такое дело лёгко можно найти, достаточно предать огласке те факты, на которых и держалась вся система: взяточничество и спекуляция.

Выбор падает на директора «Елисеевского» гастронома Беркутова (в фильме его играет Сергей Маковецкий). Прототип Георгия Беркутова - реальный директор магазина Юрий Соколов, снабжавший дефицитом верхушку власти и творческую интеллигенцию страны, но без взяток вышестоящим он бы не получал для магазина все эти отборные товары. Он из породы тех людей, которые и сами живут, и дают жить другим, благодарен тем, кто хотя бы однажды ему помог, в него по-настоящему влюбляются женщины…

Для правдоподобности был воссоздан интерьер Гастронома № 1 и продукты того времени.

В фильме, другое название которого «Охота на Беркута», задействован великолепный актёрский ансамбль. Михаил Пореченков (молодой майор КГБ, работа которого рушит семейную жизнь), Дарья Михайлова (жена Беркутова), Евгения Симонова (первая жена Беркутова), Мария Шукшина, Юлия Пересильд и многие другие.

Драма смотрится на одном дыхании. Первая серия будет показана на канале yes Радуга 26 марта в 21.30, а затем смотрите каждый вечер с понедельника по четверг в то же время.

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Читайте последние новости раздела "Афиша":
В Тель-Авиве открылся Международный театральный фестиваль Jaffa Fest 2025 →
Европейская зимняя сказка Winter Dreams снова в Иерусалиме! →
НОТ VOD Russian: от мистики до мультфильма →
Юлиан Рахлин — о концертах в Иерусалиме и Хайфе: о Польше, Вене, «госпеле» и возвращении в Вильнюс →
Новый международный джазовый фестиваль в Раанане →
«Треугольник под другим углом» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В туннелях Рафиаха — тупик: террористы сдаются, «неприступные» убежища рухнули
В туннелях Рафиаха — тупик: террористы сдаются, неприступные убежища рухнули
План Трампа по Газе забуксовал — израильская сторона не спешит дальше, США высказывают недовольство
План Трампа по Газе забуксовал — израильская сторона не спешит дальше, США высказывают недовольство
В Израиле меняется система оплаты парковки
В Израиле меняется система оплаты парковки
У Белого дома стрельба: двое гвардейцев тяжело ранены, стрелок — мигрант
У Белого дома стрельба: двое гвардейцев тяжело ранены, стрелок — мигрант
Хакеры взломали экраны автовокзалов: вместо расписания арабские песни и будильник
Хакеры взломали экраны автовокзалов:   вместо расписания  арабские песни и  будильник
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus