Портал ISRAland - израильские новости


5 Ноября 2025 [14 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Новый физиотерапевтический центр Клалит открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель 17:24 05/11
Новый физиотерапевтический центр «Клалит» открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах 15:23 04/11
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить 11:09 04/11
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить
Месяц туризма вместе с Isrotel 12:07 03/11
Месяц туризма вместе с Isrotel
Как поступают в израильский вуз 19:09 29/10
Как поступают в израильский вуз
Впервые в Израиле: трансплантация печени и коронарное шунтирование — за одну ночь 11:33 29/10
Впервые в Израиле: трансплантация печени и коронарное шунтирование — за одну ночь
Все новости раздела
Новости без политики

Горы со вкусом моря


Море-море, мир бездонный,
Пенный шелест волн прибрежных...
Над тобой встают как зори
Над тобой встают как зори
Нашей юности надежды.


Кого-то море завораживает, кого-то пугает, а кто-то жить без него не может, факт один – море притягивает. Волнующее, интригующее, бескрайнее, завораживающее, ласковое, бушующее, непредсказуемое, о нем писали стихи, слагали баллады, писали книги. Неумолкающий шепот волн, плещущихся у берегов, огненно-красное солнце, опускающееся в синеву моря и наполняющее его таинственным внутренним светом…

Загадочная и непостижимая душа моря притягивает и успокаивает. Притягивает этот свежий, немного соленый воздух, этот бескрайний синий простор, нагретые солнышком камни.

Лето, солнце и, наконец, море – этот величайший соблазн жаркого времени года! Отдых на море способен оздоровить нас, зарядить бодростью и новыми силами людей. А морепродукты давно и всем известны своими полезными свойствами и ни с чем несравнимым вкусом.

Креветки на сегодняшний день являются одним самых из популярных морепродуктов. Кого-то они очаровали своим привлекательным видом, а некоторых и безумно притягательным вкусом.

Хорошо расположиться у кромки воды и побаловать себя чем-нибудь вкусненьким…
Устрицы, омары, кальмары, креветки и другие средиземноморские лакомства вы без труда найдете почти в любом ресторане в прибрежных израильских городах: Тель-Авиве, Яффо, Ашдоде, Ашкелоне, Хайфе, Акко.

Что же делать тем, кто находится в столице нашей страны, вдалеке от моря?! Есть в Иерусалиме рестораны, где вам подадут, столь популярные и вкусные дары моря, надо только знать, где их искать. Например, в центре Иерусалима на улице Шимон Бен Шатах можно без особого труда найти ресторан «Дольфин Ям», который вот уже в течение 43 лет потчует столичных жителей и гостей города отменно приготовленными блюдами морской кухни. Сюда хорошо приехать в будний день вечером, когда прохладные сумерки уже спустились на древний город. В это время суток ресторан не так переполнен, как днем, когда нет ни одного свободного места, и без предварительного заказа можно и не мечтать о том, чтобы отведать любимые кушанья.

В меню ресторана вы найдете такие деликатесы, как жареные кальмары, большие и маленькие креветки, запеченные в сухарях, мидии, залитые белым вином, устрицы в прозрачных нежных раковинах. Даже самый искушенный гость найдет в «Дольфин Ям» блюдо по своему вкусу. Кроме рыбы и морепродуктов, ресторан славится большим выбором вин, каждое из которых придаст блюду свой особенный оттенок.

А как же быть тем, кто пришел за компанию с рыбными гурманами, но предпочитает мясо? Меню ресторана настолько разнообразно, что удовлетворит каждого клиента. В «Дольфин Ям» представлено достаточно мясных блюд, закусок и десертов. Ни один гость не уйдет отсюда голодным.

«Дольфин Ям» – один из немногих ресторанов не только в Иерусалиме, но и во всем Израиле, которые могут похвастаться обслуживанием на европейском уровне. Все официанты, кроме иврита, говорят на английском и русском и могут так подробно и красочно рассказать о каждом блюде в меню, что можно уже и не пробовать его.

Но все-таки съешьте кусочек и, как в старой восточной сказке, вам захочется еще один, другой, третий. И захочется снова и снова приходить в этот уютный ресторан, где кажется, что из окна дует свежий морской бриз и слышатся крики чаек – в сердце Иудейских гор.

Адрес ресторана «Дольфин Ям»:
Иерусалим, ул. Шимон бен Шатах 9.
Телефон: 02-6232272/3


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Новый физиотерапевтический центр «Клалит» открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель →
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах →
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить →
Месяц туризма вместе с Isrotel →
Как поступают в израильский вуз →
Впервые в Израиле: трансплантация печени и коронарное шунтирование — за одну ночь →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Нью-Йорк сделал свой выбор
Нью-Йорк сделал свой выбор
Назначен новый военный прокурор
Назначен новый военный прокурор
Установлена личность возвращенного заложника
Установлена личность возвращенного заложника
Ищут пожарные, ищет милиция...
Ищут пожарные, ищет милиция...
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus