Портал ISRAland - израильские новости


19 Июня 2025 [23 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль заставил Хаменеи заговорить на иврите 09:23 18/06
Израиль «заставил» Хаменеи заговорить на иврите
Израиль продолжает бить по Ирану 08:45 18/06
Израиль продолжает бить по Ирану
Трамп требует от Ирана безусловной капитуляции 08:23 18/06
Трамп требует от Ирана «безусловной капитуляции»
Анонсировано расширение операции в Иране 11:52 17/06
Анонсировано расширение операции в Иране
Похоже, тегеранцы прислушались к Трампу 10:31 17/06
Похоже, тегеранцы прислушались к Трампу
МАГАТЭ: иранские центрифуги серьезно повреждены 10:06 17/06
МАГАТЭ: иранские центрифуги серьезно повреждены
Все новости раздела
Новости без политики

Евреи Европы довольны результатом выборов во Франции и обеспокоены успехом экстремистов в Греции

Раздел: В мире


Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор поздравил Франсуа Олланда с избранием президентом Франции.

По словам Кантора, его «недавняя встреча с г-ном Олландом была очень конструктивной и затронула темы, вызывающие беспокойство еврейской общины». Глава ЕЕК полагает, что новое французское руководство отнесется к опасениям и тревогам евреев страны с пониманием: «Мы надеемся на продолжение партнерских отношений с президентом Олландом».

Кроме того, Кантор отозвался с большим уважением об уходящем президенте Николя Саркози. «Я бы хотел поблагодарить президента Саркози за его работу не только на благо Французской Республики в целом, но и еврейской общины в частности. Вновь хочу поблагодарить его за дружбу и солидарность с еврейским народом после недавних убийств в Тулузе», - отметил президент ЕЕК.

Кантор выразил озабоченность в связи с ростом популярности ультраправых и неонацистов. Поводом стал успех экстремистских партий на выборах в Греции. «Партия «ЛАОС» давно вызывает наше беспокойство, но успех «Золотой зари» – это настоящий удар по демократии и толерантности, - сказал Вячеслав Кантор. – «Золотая заря» - это партия, даже не скрывающая своих нацистских взглядов. Это тот тип группировки, который ранее мог возникнуть лишь в крайне маргинальных кругах европейского общества. Мы надеемся, что эта партия будет изгнана из парламента и не войдет в состав коалиционного правительства».

«Тот факт, что они получили видимость поддержки, должен потрясти Европу до основания и вынудить европейских лидеров переосмыслить свои приоритеты. В последние годы лидеры Европы были поглощены решением экономических проблем, что вполне понятно, и по большей части игнорировали ослабление толерантности и возникновение ненависти со стороны тех, кто воспользовался экономической ситуацией для захвата власти», - подчеркнул президент ЕЕК.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Израиль «заставил» Хаменеи заговорить на иврите →
Израиль продолжает бить по Ирану  →
Трамп требует от Ирана «безусловной капитуляции»  →
Анонсировано расширение операции в Иране  →
Похоже, тегеранцы прислушались к Трампу  →
МАГАТЭ: иранские центрифуги серьезно повреждены  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Госконтроллер: большинство северян не вернутся в свои дома
Госконтроллер: большинство северян не вернутся в свои дома
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Американское посольство не спешит возобновлять работу
Американское посольство не спешит возобновлять работу
Май был хорошим месяцем для стартапов
Май был хорошим месяцем для стартапов
Россия вывезла семьи дипломатов из Израиля
Россия вывезла семьи дипломатов из Израиля
Прибыл первый эвакуационный рейс
Прибыл первый эвакуационный рейс
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus