Портал ISRAland - израильские новости


24 Марта 2026 [6 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Минфин требует урезать каникулы: школа вернет потерянные дни летом 18:12 23/03
Минфин требует урезать каникулы: школа вернет «потерянные дни» летом
Israir: все рейсы отменены до апреля 17:55 23/03
Israir: все рейсы отменены до апреля
После попадания в детсад: кайтанот не откроются в 18 городах центра Израиля 12:32 22/03
После попадания в детсад: кайтанот не откроются в 18 городах центра Израиля
Ливни и град на севере: за три часа выпало до 56 мм осадков 16:00 21/03
Ливни и град на севере: за три часа выпало до 56 мм осадков
Пока сирены воют, а новости не радуют, Израиль неожиданно держится в топе… счастья 17:00 19/03
Пока сирены воют, а новости не радуют, Израиль неожиданно держится в топе… счастья
Израильтян атакуют не только ракетами, но и SMS 16:56 19/03
Израильтян атакуют не только ракетами, но и SMS
Все новости раздела
Новости без политики

Гимнастика, здоровое питание и здоровый сон. На рабочем месте

Раздел: В Израиле


14 мая в Хайфе состоялась конференция, на которой был официально заявлен клуб «Здоровье на рабочем месте».

Компании, которые объявили о своем присоединении к проекту: Intel, IBM, Эльбит, Philips, General Electric, «Хеврат Хашмаль», порт Хайфы, нефтеперерабатывающие заводы, медицинские центры РАМБАМ, Бней-Цион и Кармель, Хайфский университет, Технион, сеть отелей «Дан», правительственные учреждения, банки и другие. Инициатива создания такого клуба родилась во время конференции «Город здоровья и активности». Этот «титул» Хайфа получила от Министерства здравоохранения, культуры и спорта, и наш город стал моделью для создания других «городов здоровья» в Израиле.

Руководители предприятий – члены клуба «Здоровье на рабочем месте» - готовы взять ответственность за состояние здоровья сотрудников и будут требовать от своих сотрудников такого же ответственного отношения. Программа мероприятий для фирм, заводов и учреждений по продвижению здорового образа жизни на рабочем месте разработана специалистами в области здравоохранения и трудовых проблем совместно с отделом стратегического планирования Хайфского муниципалитета. Предполагается, что программа должна дать серьезный эффект, в том числе – экономический.

Доктор Дорон Менчель, ответственный за продвижение здорового образа жизни на рабочем месте, в своем докладе на конференции подчеркнул: «Нельзя сказать, что человек заболел - и это не нарочно! Он обязан заниматься своим здоровьем. За болезнь работника отвечают две стороны – он сам и руководство фирмы, где он работает. Отсутствие работника на рабочем месте или его низкий КПД в силу плохого самочувствия наносит ущерб бюджету города и страны напрямую! Если посчитать этот ущерб, то цифры окажутся гораздо выше, чем затраты на спортивный зал, тренажеры, оздоровительные мероприятия за счет фирмы. Иногда необходимо задуматься о «спальном» перерыве, когда работник может поспать на рабочем месте».

Члены клуба «Здоровье на рабочем месте» берутся продвигать идеи здорового образа жизни и здорового питания в своих коллективах. В планах мероприятий – создание тренажерных залов при крупных предприятиях, организация в коллективе групп, которые занимаются «спортивной ходьбой» и другими видами физкультуры, повышение осведомленности о правилах здорового питания как профилактики ожирения и «здорового сидения» – то есть, правильной осанки для профилактики заболеваний позвоночника у тех, кто занят на сидячей работе. Кроме того, руководители предприятий должны позаботиться о психической релаксации для работников интеллектуального труда, о душевном здоровье всех членов коллектива.

В качестве примера простых мероприятий прямо на конференции под руководством специалиста участники дружно сделали пятиминутную «производственную гимнастику». Комплекс простых, но специально подобранных упражнений произвел положительных эффект: разминание мышц, улучшение кровообращения мозга, кратковременный отдых для глаз сразу же подняли настроение и работоспособность всех присутствующих, и конференция продолжилась в интенсивном режиме.


По материалам пресс-службы муниципалитета Хайфы

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Минфин требует урезать каникулы: школа вернет «потерянные дни» летом →
Israir: все рейсы отменены до апреля →
После попадания в детсад: кайтанот не откроются в 18 городах центра Израиля →
Ливни и град на севере: за три часа выпало до 56 мм осадков →
Пока сирены воют, а новости не радуют, Израиль неожиданно держится в топе… счастья →
Израильтян атакуют не только ракетами, но и SMS  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Минздрав: за сутки в больницы поступили 153 пострадавших
Минздрав: за сутки в больницы поступили 153 пострадавших
Миллиард «по-тихому»: юристы Кнессета уличили Минфин в нарушении
Миллиард по-тихому: юристы Кнессета уличили Минфин в нарушении
Прямое попадание в центре Тель-Авива: повреждены дома и автомобили
Прямое попадание в центре Тель-Авива: повреждены дома и автомобили
Трамп тормозит удары: говорит о переговорах, Иран — «ничего не знаем»
Трамп тормозит удары: говорит о переговорах, Иран — ничего не знаем
Тарантино возвращается: теперь в сериалах, со Сталлоне и гангстерами 30-х
Тарантино возвращается: теперь в сериалах, со Сталлоне и гангстерами 30-х
Ynet: Иран сигнализирует о готовности к соглашению в разговоре с США
Ynet: Иран сигнализирует о готовности к соглашению в разговоре с США
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus