Трое незаконных иммигрантов 28 мая получили ранения при попытке проникнуть из Египта на территорию Израиля.
Как сообщает радио «Коль Исраэль» со ссылкой на источники в ЦАХАЛе, эти нелегалы – не выходцы из стран Африки, а китайцы.
Рано утром подразделение отряда «Римон» бригады «Гивати», находившееся в засаде, обнаружило, что 10 нелегалов в сопровождении 4 вооруженных контрабандистов-бедуинов пересекают египетско-израильскую границу в районе Нетафим.
Бойцы «Римона» подождали, пока нарушители окажутся на израильской стороне границы, и лишь после этого в полном соответствии с инструкциями попытались задержать непрошеных гостей. В ответ на команду сложить оружие бедуины открыли огонь. На месте произошла перестрелка, четырем контрабандистам удалось скрыться на египетской территории, а трое нелегалов, как уже сказано, получили ранения.
Что сталось с остальными семью нелегалами, пока не сообщается.