Портал ISRAland - израильские новости


18 Апреля 2026 [1 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Весной 2026 в Израиль приходит…Антарктика и Арктика 19:13 16/04
Весной 2026 в Израиль приходит…Антарктика и Арктика
Один вечер. Два хореографа. Разные миры 11:55 16/04
Один вечер. Два хореографа. Разные миры
149 минут адреналина 11:21 16/04
149 минут адреналина
Театр Гешер откроет 35-й сезон премьерой Дома Бернарды Альбы 14:47 15/04
Театр Гешер откроет 35-й сезон премьерой «Дома Бернарды Альбы»
Моцарт и Дворжак в программе весеннего камерного концерта Израильского Симфонического оркестра Ришон ле-Циона 11:17 15/04
Моцарт и Дворжак в программе весеннего камерного концерта Израильского Симфонического оркестра Ришон ле-Циона
Верди, Моцарт, Чайковский. Большая симфоническая серия в Герцлии 11:32 13/04
Верди, Моцарт, Чайковский. Большая симфоническая серия в Герцлии
Все новости раздела
Новости без политики

Ор Ерушалаим 2012. Международный фестиваль света в Старом городе

Раздел: Афиша


Международный фестиваль света в Старом городе:
самое крупное мероприятие в искусстве светового дизайна.

С 6 по 14 июня в Старом городе в Иерусалиме
Великолепный фестиваль света под открытым небом представляет световые шоу, скульптуры и инсталляции в сочетании со светомузыкальными представлениями и театральными шоу на различных площадках Старого города в Иерусалиме

Лучшие мировые мастера светового дизайна совместно с израильскими мастерами представят свои уникальные произведения

В этом году фестиваль представит необычную связь между светом и звуком в двух уникальных представлениях:

Великолепное ритмичное захватывающее шоу «Течения» ансамбля «Маюмана»

Замечательное развлекательное шоу израильского ансамбля «Пиромания»

Фестиваль организован по инициативе Управления развития Иерусалима, при содействии Министерства премьер-министра, Министерства туризма и муниципалитета Иерусалима, под управлением компании «Ариэль».

Фестиваль рассчитан на людей любого возраста. Вход бесплатный, за исключением представлений ансамбля «Маюмана» и ансамбля «Пиромания»

«Фестиваль света 2012», самое крупное мероприятие в искусстве светового дизайна, состоится в Старом городе в Иерусалиме с 6 по 14 июня 2012 года в 20:00–24:00.

Фестиваль света привносит драматизм, как элемент искусства, в необычайную обстановку Старого города – от освещения архитектурных достопримечательностей и вплоть до световых скульптур. Этот фестиваль станет настоящим волшебным праздником, как для жителей страны, так и для туристов.

На фестивале будут представлены десятки захватывающих дух световых скульптур, интерактивных видео представлений, выступлений «Ви-Джеев», музыкальных представлений, огненных шоу, демонстраций фильмов на огромных экранах, сопровождаемых музыкой и танцами.

Ведущие мировые мастера светового дизайна из Франции, Португалии, Италии и Великобритании вызвались принять участие в фестивале, который за последние годы успел приобрести всемирную славу. Ведущие зарубежные и израильские мастера примут участие в этом захватывающем и чарующем празднике искусства.

Международный фестиваль света в Старом городе происходит уже четвертый год подряд. Прежние фестивали представили израильской публике новый, еще ей не знакомый вид искусства. В них приняли участие ведущие зарубежные и израильские мастера, создавшие из света скульптуры, инсталляции, перформансы и другие произведения искусства. В прошлом Фестивалю света в Старом городе сопутствовал грандиозный, небывалый успех. Ежегодно его посещают порядка 250 000 зрителей. Фестиваль осветил под особым ракурсом ночную жизнь города, создал незабываемые впечатления от Иерусалима для туристов, а представленные на фестивале произведения искусства получили высокую оценку критиков.

В этом году мы вновь приглашаем жителей и гостей страны принять участие в волшебном представлении и пройти по трем маршрутам света, которые проведут от участка к участку, от одного произведения искусства к другому. Световые представления будут сопровождаться ярмаркой дизайнеров светильников, красочными уличными представлениями, экскурсиями по достопримечательным местам Старого города и другими развлечениями.

Эксклюзивное представление «Течения» ансамбля «Маюмана» будет исполнено на фестивале несколько раз за вечер в саду «Ган а Боним».

Это представление ансамбль «Маюмана» подготовил специально для Фестиваля света 2012 в Иерусалиме. Шоу «Течения» отображает войну сторонников Эдисона и Теслы, войну между двумя великими изобретателями своего времени в борьбе за право дать миру энергию. Две эти группы представляют различные подходы к существу света и электричества. Каждая из них вдохновила свое направление, то есть течение в искусстве и в эстетике. Представление сочетает в себе элементы, специально подготовленные для фестиваля – музыкальные инструменты и видеофильм, проецируемый на стены Старого города, который служит фоном для происходящего на сцене.

И все это происходит под оригинальное музыкальное сопровождение, с визуальными картинами и танцами.

Особое представление ансамбля «Пиромания» будет исполняться на фестивале каждый вечер в пещере Цидкияу. Великолепное развлекательное шоу представляет иной, несколько отличный взгляд на духовность. Это представление отображает постоянно растущее увлечение физикой света, оно открывает зрителю дуалистический мир, в котором свет и тьма находятся в постоянной борьбе, но одновременно для продолжения своего существования они находятся также в прямой зависимости друг от друга.

Ярмарка дизайнеров светильников-скульптур, в которой примут участие 25 дизайнеров, создающих светильники ручной работы, состоится во время фестиваля на площади Хурва.

Посетители ярмарки смогут приобрести оригинальные работы мастеров со всего Израиля.

Нир Баркат, мэр Иерусалима: «Вот уже четвертый год подряд мы проводим в Иерусалиме Фестиваль света, который вновь и вновь открывает нам красоту и очарование этого города. Иерусалим – это огромная мозаика людей, пейзажей и археологических достопримечательностей, запахов и вкусов. И все это вы найдете в Старом городе. Миллионы туристов со всего мира посещают Старый город ежегодно, и, конечно же, жители Иерусалима. При помощи современных технологий фестиваль позволяет нам по-новому увидеть достопримечательности Старого города.

Каждый год Фестиваль света приносит нам что-нибудь неожиданное, сюда съезжаются самые лучшие местные и зарубежные мастера и представляют на наш суд свое искусство».

На фестивале будут три основных маршрута – зеленый, синий и оранжевый, по которым можно будет свободно гулять от участка к участку.

Фестиваль организован по инициативе Управления развития Иерусалима, при содействии Министерства премьер-министра, Министерства туризма и муниципалитета Иерусалима, под управлением компании «Ариэль».

В этом году спонсорами Фестиваля являются компания Оранж, банк Яхав и сеть гостиниц «Прима».

Международный фестиваль «Ор Ерушалаим 2012» подходит для любого возраста. Он освещает новым светом Старый город, его переулки, ночные клубы. Фестиваль оставляет незабываемые впечатления, он чарует, увлекает, всегда неожиданно и ново.

Вход на Фестиваль бесплатный, за исключением представлений

Адрес сайта фестиваля: www.itraveljerusalem.com

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Весной 2026 в Израиль приходит…Антарктика и Арктика →
Один вечер. Два хореографа. Разные миры →
149 минут адреналина  →
Театр Гешер откроет 35-й сезон премьерой «Дома Бернарды Альбы» →
Моцарт и Дворжак в программе весеннего камерного концерта Израильского Симфонического оркестра Ришон ле-Циона →
Верди, Моцарт, Чайковский. Большая симфоническая серия в Герцлии →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль возвращается к нормальной жизни — ограничения снимают почти по всей стране
Израиль возвращается к нормальной жизни — ограничения снимают почти по всей стране
Amazon возвращается в Израиль — бесплатно, но уже не быстро
Amazon возвращается в Израиль — бесплатно, но уже не быстро
Север закрыт на паузу: Израиль объявил зону безопасности у Ливана и переходит к перемирию
Север закрыт на паузу: Израиль объявил зону безопасности у Ливана и переходит к перемирию
Дроны, «радиация» и видео в сети: в Лондоне проверяют угрозу посольству Израиля
Дроны, радиация и видео в сети: в Лондоне проверяют угрозу посольству Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus