Портал ISRAland - израильские новости


28 Июня 2025 [2 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Как Меухедет помогает тысячам эвакуированных 16:09 26/06
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных
Кратер Рамон  - между землей и звездами 16:02 26/06
Кратер Рамон - между землей и звездами
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy 12:49 25/06
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 15:36 18/06
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом 17:53 17/06
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом
Срочное сообщение от сети Isrotel 16:19 17/06
Срочное сообщение от сети Isrotel
Все новости раздела
Новости без политики

Ма зе евреи? Ма зе кино? И ма зе – бабочки? На сайте Tarbut.ru


Смеяться над собой – исключительная национальная черта еврейского народа. В отличие от христианской догмы "Подставь вторую щеку", наши работают на опережение – "Не жди, пока над тобой посмеются гои, смейся над собой первым".

Именно такой философией можно объяснить первую в истории Букеровскую премию за юмористический роман, врученную британскому представителю нашего племени Говарду Джейкобсону. "Ма зе Финклер". Именно так, без вопросительного знака, называется роман, повествующий о смешной стороне иудаизма. Кто в наше время хочет быть евреем? Об этом узнает каждый любопытный, заглянув на страницу сайта Tarbut.ru – ведь только там, да еще в ближайшей синагоге еврей может узнать все последние новости "под одной крышей", почувствовав себя культурным и весьма осведомленным человеком.

Если уж зашла речь об исторических реалиях, стоит напомнить, что только кочующие народы доказали свою истинную способность к выживанию – ведь перемена мест благоприятно сказывается на генофонде. Вот такую сложную формулу решили воплотить учредители ежегодного фестиваля у подножья Масады – сочетание израильского антуража с цыганским колоритом. "Кармен", во всем ее великолепии, должна отлично смотреться на фоне пустынного пейзажа, а сложные музыкальные аранжировки Бизе, поддержанные акустикой гор, смогут вызвать священный меломанский трепет…

Для тех, кто предпочитает иные "элитные" развлечения, порекомендуем обратить свои взоры на набережную Круазетт, то бишь – ворваться в самую гущу Каннского фестиваля. В этом году это великосветское сборище в очередной раз доказало аксиому, что "старый конь борозды не портит": режиссер и артисты "золотого" возраста не только не снижают рейтинг фильма, но существенно повышают его шансы на Пальмовую ветвь. Иначе чем объяснить тот факт, что фильм 70-летнего режиссера с 85-летними артистами в главных ролях, названный воодушевленно "Любовь", удостоился высшей награды этого престижного фестиваля?

Вам надоели рассуждения о гендерных и возрастных загадках? Можно расслабиться и подумать о прекрасном – в самом прямом смысле этого слова. Сайт Tarbut.ru приглашает вас подумать о бабочках… Ну, не совсем о них, а скорее о том, как богата и неповторима фантазия матери Природы, выбирающей невероятные оттенки и пигменты для крыльев этих воздушных эльфических существ. Человек способен построить ракету, летящую в космос, но не способен воссоздать с точностью простую травинку, сотворенную Богом, – так скептично заметил один современный философ. Однако художница Франциска Шенк не согласна на поражение и даже на "ничью". Бросая вызов Творцу, она решила поспорить с ним в области Красоты и Совершенства.

Конечно, мы, живущие на этой планете, – всего лишь часть ее сложного и невероятно рационального организма. Но мы не амебы, а значит имеем полное право стремиться к прекрасному во всех его проявлениях – будь то музыка, литература, театр, кино или живопись. Именно для этого был задуман и создан компанией Селком сайт Tarbut.ru – всеобъемлющий, полный разнообразной информации, сюрпризов и разносторонних мнений о культуре и искусстве.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных →
Кратер Рамон - между землей и звездами →
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy →
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 →
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом →
Срочное сообщение от сети Isrotel →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Белый дом хочет большей секретности
Белый дом хочет большей секретности
Израильский проект отмечен престижной премией
Израильский проект отмечен престижной премией
Кац: Израиль хотел убить Хаменеи
Кац: Израиль хотел убить Хаменеи
Нетаниягу и Трамп работают над новым планом
Нетаниягу и Трамп работают над новым планом
Суд отказал премьеру
Суд отказал премьеру
Иранцы опровергли заявление Трампа
Иранцы опровергли заявление Трампа
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus