Мэру Рамат-Гана, Цви Бару, надоели проститутки, слоняющиеся возле Алмазной биржи. Муниципалитет вложил немалые средства в благоустройство комплекса и превращения его в деловой центр днем и центр культурного отдыха и развлечений – ночью. Проститутки в темных переулках в эту картину, по его мнению, не вписываются.
Недавно мэр выступил с инициативой: по вечерам и по ночам инспектора муниципалитета будут патрулировать в микрорайоне, вооруженные фотоаппаратами со вспышкой. На снимках будут запечатлены клиенты, обращающиеся за сексуальными услугами. Как говорят в мэрии, цель кампании – отпугнуть клиентуру и тем самым помешать бизнесу проституток
Недавно, кстати, в районе биржи были установлены мощные прожекторы – говорят, они несколько рассеяли «силы тьмы» в деловом квартале.
Из полиции передали, что идея с фотосъемками исходит всецело от муниципалитета, и правоохранительные органы не имеют к этому ни малейшего отношения.