Портал ISRAland - израильские новости


17 Сентября 2025 [24 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Продолжается охота на уклонистов 10:00 16/09
Продолжается охота на уклонистов
Студент иешивы работал на иранцев 08:09 15/09
Студент иешивы работал на иранцев
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
Все новости раздела
Новости без политики

Гистадрут расширит забастовку

Раздел: В Израиле


Ввиду отсутствия какого-либо прогресса в ходе переговоров с министерством финансов и представителями частного сектора, Гистадрут взвешивает возможность расширения забастовки, длящейся уже пятый день.

Бастующие местные службы, правительственные офисы, Институт национального страхования, Служба трудоустройства и государственные больницы продолжат "стачку" и сегодня. Если днём не будет достигнуто сколь-нибудь значительного, с точки зрения Гистадрута, продвижения в сторону удовлетворения требований, руководители профсоюзов соберутся в Тель-Авиве для обсуждения распространения забастовки на дополнительные сферы: работников портов Хайфы и Ашдода, "Безека", "Мекорот", железной дороги, почтовой службы и аэропорта им. Бен-Гуриона. В последнем случае, вылеты из страны будут отменены. Работа автобусных кооперативов "Дан" и "Эгед" тем не менее, не будет приостановлена.

Прошлой ночью переговоры по требованиям Гистадрута о предоставлении работникам надбавки к жалованию в связи с подорожанием закончились ничем. Представители работодателей предложили добавку в 70-80 шекелей к ежемесячной зарплате в качестве компенсации за рост цен в 2002 году. Однако глава забастовочного комитета Гистадрута Шломо Шани отклонил предложение.

Шани объявил, тем не менее, что Гистадрут готов подписать немедленное соглашение по низкооплачиваемым работникам, отложив переговоры о надбавке к зарплате более "обеспеченных"
трудящихся на 2003 год.

Представители предпринимателей не согласились с предложениями Шани, но сказали, что они дадут ответ сегодня или завтра. Профсоюз инженеров также выступил против предложения Шани предоставить надбавку прежде всего низкооплачиваемому сектору, отложив решение вопроса по обладателям более высокого дохода.

Иерусалимский окружной трудовой суд отклонил вчера запрос городских властей о том, чтобы в судебно-приказном порядке заставить уборщиков собрать скопившийся на улицах мусор. Соглашение, однако, было впоследствии достигнуто между лидерами рабочих и иерусалимской полицией, и мусор был убран с центральных городских улиц ввиду реальной опасности сокрытия в нём террористами взрывчатки. Множество муниципалитетов наняло частных подрядчиков для сбора мусора. В Тель-Авиве, Герцлии, Рамат-Гане и Холоне мусор вывозится из центральных частей города, - сообщает "Хаарец” .

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Продолжается охота на уклонистов  →
Студент иешивы работал на иранцев  →
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Церемония вручения «Эмми» стала площадкой поддержки Палестины
Церемония вручения Эмми стала площадкой поддержки Палестины
Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
Британия готовится принять детей из Газы
Британия готовится принять детей из Газы
Трамп предостерег Израиль
Трамп предостерег Израиль
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Нетаниягу встретится с Рубио
Нетаниягу встретится с Рубио
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus