Портал ISRAland - израильские новости


11 Мая 2025 [13 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года 10:38 11/05
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года
Танец на грани света и тьмы: De Tango y Sombras Маркоса Аяла в Израиле 10:36 11/05
Танец на грани света и тьмы: «De Tango y Sombras» Маркоса Аяла в Израиле
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ 10:34 11/05
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ
Премьеры для всей семьи 12:46 08/05
Премьеры для всей семьи
Спектакль Не тот свет: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра Гешер 15:51 06/05
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»
Совершенно летняя июльский концерт Кристины Орбакайте 11:20 06/05
«Совершенно летняя» июльский концерт Кристины Орбакайте
Все новости раздела
Новости без политики

Возвращение в "лихие 90-е" на канале yes Радуга и загадки "ПираМММиды"

Раздел: Афиша


Кому довелось жить в бывшем СССР в 90-е годы ХХ столетия, тому не надо объяснять, что такое талоны на сахар, игра в напёрстки и гайдаровская программа "500 дней". Из-за возможности лёгкого заработка незаконными способами число бритоголовых качков и нуворишей в красных пиджаках росло как на дрожжах. Каждый день нёс стране сюрпризы. Спустя годы были названы главные даты и события, повлиявшие на последующий ход истории: путч в 1991-м, расстрел Парламента в 1993-м и назначение Ельциным преемника. Пожалуй, каждый, живший тогда в России или странах ближнего зарубежья, может назвать пару-тройку дат и событий, которые повлияли на его собственную биографию или судьбу близких.

Эпохе перемен в Росии конца ХХ века канал yes Радуга посвящает в июле спецопоказ "Лихие 90-е". Среди лент, участвующих в спецпоказе, - уже знакомые и полюбившиеся зрителю "Кочегар", "Жмурки", "Москва", "Биржа недвижимости", "Чердачная история", а также премьеры, которые будут транслироваться по пятницам: "ПираМММида", "Переводчица олигарха", "Гоп-стоп", "Чужая".

Открывается спецпоказ "Лихие 90-е" 13 июля в 21.30 криминальной драмой "ПираМММида". Действие фильма разворачивается в 1994 году. Именно тогда расцвела буйным цветом финансовая афера МММ. В ленте хорошо "прописаны" моменты, которые способствовали её появлению. Например, банки без тени сомнения обещали населению доход в 100% годовых, потому что инфляция съедала рыночную стоимость денег за считанные дни. В стране была объявлена всеобщая приватизация. Можно было стать "хозяином заводов, газет, пароходов" и обеспечить безбедную жизнь себе, своим детям и внукам, - были бы деньги. Только денег у большинства простых граждан, естественно, не было.

А у математика Мамонтова (прототип - Сергей Мавроди, в фильме его сыграл Алексей Серебряков) дела идут совсем неплохо.

Придуманные им "билеты-мамонтовки" становятся валютой, не уступающей по твёрдости заморским долларам. Его акции растут в цене каждый день, поэтому и скупаются обезумевшим населением с невиданной скоростью. Мамонтов вместе с преемником Антоном (Пётр Фёдоров), победителем всевозможных олимпиад, планируют очень скоро выйти на международный уровень и … "поставить весь мир раком". Такая бурная деятельность - кость в горле банкирам и власть имущим. Вот вам и причина для заговоров, похищений и заказных убийств. Кстати, фамилия одного из банкиров - Белявский (Фёдор Бондарчук), явно намекает на Березовского.

В "ПираМММиде" Мамонтов – финансовый гений, близкий к национальному герою, который думает лучше и быстрее своих врагов. Стоит сказать, что взяв за основу реальную историю гигантской пирамиды МММ, авторы картины во главе с режиссёром Эльдаром Салаватовым тем не менее вовсе не обещали абсолютно точно следовать историческим событиям.

Многие критики отмечают незаурядную работу Алексея Серебрякова, сумевшего убедительно сыграть "очень разного" Мамонтова: от невзрачного математика до гипнотической личности, способной управлять толпой (а порой, кажется, и зрителями).

Впрочем, о работе актёров судить вам, уважаемые зрители. Стоит только отметить, что в фильме задействованы признанные звёзды российского кино: Екатерина Вилкова, Анна Михалкова, Фёдор Бондарчук, Алексей Горбунов и другие…

Смотрите премьеру криминальной драмы "ПираМММида" в рамках спецпоказа "Лихие 90-е" на канале yes Радуга в пятницу 13 июля в 21.30.

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года →
Танец на грани света и тьмы: «De Tango y Sombras» Маркоса Аяла в Израиле →
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ →
Премьеры для всей семьи →
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»  →
«Совершенно летняя» июльский концерт Кристины Орбакайте  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран
СМИ: советник премьера получал деньги о Катара после начала войны
СМИ: советник премьера получал деньги о Катара после начала войны
Абу-Мазена приняли в Москве
Абу-Мазена приняли в Москве
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus