Портал ISRAland - израильские новости


11 Мая 2025 [13 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года 10:38 11/05
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года
Танец на грани света и тьмы: De Tango y Sombras Маркоса Аяла в Израиле 10:36 11/05
Танец на грани света и тьмы: «De Tango y Sombras» Маркоса Аяла в Израиле
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ 10:34 11/05
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ
Премьеры для всей семьи 12:46 08/05
Премьеры для всей семьи
Спектакль Не тот свет: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра Гешер 15:51 06/05
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»
Совершенно летняя июльский концерт Кристины Орбакайте 11:20 06/05
«Совершенно летняя» июльский концерт Кристины Орбакайте
Все новости раздела
Новости без политики

Всеизраильские эксклюзивные премьеры на yes

Раздел: Афиша


Нынешнее лето – обжигающе горячее – заставляет все чаще искать отдохновения в кондиционированной домашней прохладе, возле телеэкрана, где в рамках Кинофестиваля на канале yes3 17 июля в 22.00 будет транслироваться всеизраильская премьера фильма Мэтта Ривза "Впусти меня" (Let Me In).

Изначально картина задумывалась как римейк великолепной одноименной экранизации книги шведского писателя Юна Линдквиста. Однако американский режиссер, автор всем памятного "Монстро", сумел полностью абстрагироваться, создав оригинальное кинопроизведение, о котором писатель Стивен Кинг сказал, что это лучший фильм ужасов последнего десятилетия.

Даже самые закоренелые скептики были вынуждены признать: картина о вампирах, о все разрушающих сверхъестественных силах, кровопролитии, мести, - удалась. Любопытно, что само слово "вампир" употребляется лишь один раз. Но разве дело в словах? Секрет успеха – в непредсказуемости сюжета, в прекрасной работе оператора, в музыке с завораживающими фортепианными мотивами и зажигательным саундтреком, в облике героев в исполнении молодых актеров, восходящих звезд американского кино.

Впечатляет работа Хлои Морец в роли Эбби – босой, странной девочки, которая любит головоломки, которую тошнит от конфет и к которой привязался одинокий и вечно унижаемый сверстниками 12-летний Оуэн (Коди Смит-МакФи). Эбби удивительным образом сочетает в своем поведении детскую непосредственность и безжалостность вампира. С этим мальчиком не умеющую дружить Эбби сближает невозможность гармоничного существования в рамках окружающего мира. В картине за мистическими мотивами улавливается и социальный аспект, тема одиноких детей, столь, увы, актуальная в наши дни. В названии выражена очень важная для авторов фильма мысль о том, что зло не в состоянии прийти самостоятельно, но его можно впустить…

Поклонникам жанра фантастических боевиков с элементами фильмов ужасов также не придется скучать. Еще одна всеизраильская премьера состоится 18 июля в 22.00 на канале yes2. Это "Хищники" (Predators) режиссера Нимрода Антала. Картина снята по мотивам известного и всем памятного одноименного фильма 1987 года с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Тогда герой был вынужден сразиться с инопланетянином, для которого люди были всего лишь трофеями, а в новой версии эта тема продолжается и развивается.

Интернациональная группа героев – все они профессиональные убийцы высокого класса, наемники (среди них есть японский самурай-якудза, израильская снайперша, русский боевик, прошедший Чечню) – не своей волей забрасываются в джунгли другой планеты. Главный среди этой разношерстной, лишенной сентиментов компании – наемник Райс в ярком исполнении Эдриена Броуди. Интересно, что для участия в этой картине он кардинально изменил свой облик интеллектуала, нарастив 11 килограммов мышечной массы, чтобы соответствовать облику спецназовца. Попадая в разные ловушки, подвергаясь нападениям "по свистку" странных существ, Райс и его спутники начинают понимать, что являются "дичью" для свирепых инопланетных "охотников". Впервые в своей жизни эти хищники испытали на собственной шкуре, каково быть добычей. Шансов на спасение у них почти нет, но они все равно пытаются сопротивляться и выжить.

Финал боевика непредсказуем. Зрителю остается лишь посмотреть фильм до самого конца.

Информация - на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года →
Танец на грани света и тьмы: «De Tango y Sombras» Маркоса Аяла в Израиле →
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ →
Премьеры для всей семьи →
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»  →
«Совершенно летняя» июльский концерт Кристины Орбакайте  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Абу-Мазена приняли в Москве
Абу-Мазена приняли в Москве
СМИ: советник премьера получал деньги о Катара после начала войны
СМИ: советник премьера получал деньги о Катара после начала войны
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus