Портал ISRAland - израильские новости


20 Ноября 2025 [29 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Вот это Кино: легендарная группа вновь докажет, что Цой – жив! 15:01 18/11
Вот это «Кино»: легендарная группа вновь докажет, что Цой – жив!
Скоро! Премьера в Израиле: спектакль Чёрт знает что! с Дмитрием Назаровым и Ольгой Васильевой 19:01 16/11
Скоро! Премьера в Израиле: спектакль «Чёрт знает что!» с Дмитрием Назаровым и Ольгой Васильевой
Премьеры, которые не проходят мимо 15:29 16/11
Премьеры, которые не проходят мимо
Золотой голос Венеции снова в Израиле: Лука Миннелли даст концерты в Тель-Авиве и Хайфе 21:03 13/11
Золотой голос Венеции снова в Израиле: Лука Миннелли даст концерты в Тель-Авиве и Хайфе
Милош Иванович: Мы стараемся передать энергию и страсть Queen 12:04 13/11
Милош Иванович: «Мы стараемся передать энергию и страсть Queen»
“Израиль - Земля, ставшая домом” 12:59 12/11
“Израиль - Земля, ставшая домом”
Все новости раздела
Новости без политики

Смешной рыцарь смешной державы

Раздел: Афиша


Орденоносец Британской империи, король гомерического смеха Рэй Куни облучился театральным космосом еще в детстве: в 14 лет он вышел на подмостки в спектакле «Песня Норвегии» в театре Палас. С 1948 года он оттачивал свое мастерство как актер, играя в различных театральных труппах.

Свою первую пьесу «Охотник за состоянием» выпускник престижной английской школы написал в 1961 году. И не один, а в соавторстве с Тони Хилтоном. С тех пор только в одном лондонском Уэст-Энде было поставлено семнадцать его комедий. В 1983 году Рэй организовал в Лондоне Театр и сам стал его художественным руководителем. Искал актеров, подписывал контракты, придумывал комедии.

Как продюсер и режиссер, Рэй осуществил поставку более тридцати спектаклей. Во время своей шумной и хлопотной карьеры руководителя театра Куни всегда находил время продолжать свою дорогу актера, он и до сих пор занят в спектаклях в Лондоне и Нью-Йорке. В свои-то 80 лет!.. Пьеса «№13» в 1999 году была удостоена престижной премии Лоуренса Оливье, а в 2000-м признана лучшей комедией в Европе. Но величайшим успехом Рэя Куни стала пьеса «Особо влюбленный таксист» (Run For Your Wife), написанная в 1983 году и продержавшаяся 9 лет в Уэст-Энде. Эта комедия была признана самой «долгоиграющей», лучшим детищем Рэя Куни, она вошла в почетный список ста лучших пьес Великобритании, написанных в ХХ веке. В одном из интервью Рэй Куни шутит: «Авантюрный склад ума все равно не дал бы мне жить спокойно: не займись я театром, днем я составлял бы кроссворды, а вечерами подрабатывал бы в качестве вора-карманника».

Изворотливый ум и впрямь позволяет Куни придумывать совершенно головоломные сюжетные построения. Пересказывать его комедии - все равно, что пересказывать немой фильм с Чарли Чаплином. Что ни говори, Куни - скромный гений, который целью своего творчества сделал отдых и хорошее настроение зрителя
На спектаклях по пьесам Куни зрители всего мира реагируют одинаково. Такое ощущение, что в зале сидят одни подростки. Смех нарастает, как грозовой шквал. Так горячо и с такой юношеской непосредственностью воспринимает зал все, что происходит на сцене. Подобное мы наблюдали в Израиле, когда в феврале 2011 года спектаклем "Люкс №13" открылся Фестиваль "Театральный Дивертисмент". Смех в зале был подобен водопаду, когда лавина воды смывает суету, печали, прагматизм - и зрители щедро выплескивают наружу свои чувства.

В сентябре мы опять войдем в мир смеха и авантюр, в царство рыцаря Британии РэяКуни, и увидим замечательную комедию "Особо влюбленный таксист". Проводниками станут артисты Ульяновского драматического театра.

Надеемся, что спектакль понравится – и Рэй Куни снова победит, а его шпага вновь будет непобедима.

08.09.12 в 20.30 Ариэль Гейхал а Тарбут
09.09.12 в 20.00 Тель Авив, аудиториум Анис
10.09.12 в 20.00 Беер Шева, Дворец Молодежи
11.09.12 в 20.00 Маалот, Новый Гейхал а Тарбут
12.09.12 в 20.00 Ришон Мофет
14.09.12 в 20.00 Ашдод Матнас Дюна

www.dagmara.co.il

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Вот это «Кино»: легендарная группа вновь докажет, что Цой – жив! →
Скоро! Премьера в Израиле: спектакль «Чёрт знает что!» с Дмитрием Назаровым и Ольгой Васильевой →
Премьеры, которые не проходят мимо →
Золотой голос Венеции снова в Израиле: Лука Миннелли даст концерты в Тель-Авиве и Хайфе →
Милош Иванович: «Мы стараемся передать энергию и страсть Queen» →
“Израиль - Земля, ставшая домом” →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus