Портал ISRAland - израильские новости


16 Мая 2025 [18 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
King Solomon от Isrotel – новое сияние жемчужины Эйлата 15:08 15/05
King Solomon от Isrotel – новое сияние жемчужины Эйлата
 Samsung Galaxy S25 Edge: новое инженерное чудо 13:09 13/05
Samsung Galaxy S25 Edge: новое инженерное чудо
Нет причины, чтобы не помочь 16:58 07/05
Нет причины, чтобы не помочь
Samsung расширяет доступ к ИИ-помощнику Gemini через боковую кнопку на смартфонах Galaxy A 13:33 07/05
Samsung расширяет доступ к ИИ-помощнику Gemini через боковую кнопку на смартфонах Galaxy A
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей 11:37 05/05
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей
Прощайте, длинные очереди 12:24 23/04
Прощайте, длинные очереди
Все новости раздела
Новости без политики

Школьникам Бат-Яма выдадут планшетные компьютеры


Муниципалитет Бат-Яма во главе с Шломи Лахьяни и компания "Сани Тикшорет" (импортер продукции бренда Samsung в Израиле) приступили к реализации проекта по раздаче около 2500 планшетных компьютеров Samsung Galaxy Tab 2 ученикам 7-х - 8-х классов.

Компьютеры предназначены для учебной деятельности на базе разработок компании "Бли гир", позволяющих обойтись без традиционных тетрадок и карандашей. Стоимость проекта - около 4-х миллионов шекелей.

В прошлом году состоялась пилотная реализация подобного проекта, и нынешняя инициатива - его прямое продолжение. Муниципалитет частично субсидирует стоимость планшетных компьютеров. Родители школьников заплатят 1700 шек. за приобретение планшетника, трехлетней гарантии, защитного чехла (200 шек.) и учебников в соответствующем учебном году. Представители "Бли гир" и "Сани Тикшорет" проведут инструктаж учеников.

Мэр Бат-Яма Шломи Лахьяни комментирует: "Современное общество является, прежде всего, высокотехнологичным. Изменения, которые происходят во всех его сферах, касаются и среднего образования. И общеобразовательные структуры должны успевать за происходящими изменениями. Только так мы можем быть уверены, что наши дети получат все необходимые знания и инструменты, которые позволят им стать активными членами современного общества".

Давид Пиамента, гендиректор "Сани Тикшорет": "Совместный проект муниципалитета Бат-Яма и нашей компании - это реализация политики Samsung, которая занимается образовательными проектами во всем мире. Мы благодарны за возможность участвовать в проекте и гордимся беспрецедентным вкладом в систему образования учеников бат-ямских школ. Samsung Galaxy Tab 2 - это современный планшетный компьютер с удобным интерфейсом, который приспособлен для нужд пользователей любого возраста и идеально подходит для реализации учебных проектов. Более того, мы предоставляем трехлетнюю гарантию, которая включает в себя сервисную поддержку в сети наших магазинов и телефонный сервис-центр".

Деди Цукер, один из совладельцев компании "Бли гир": "Разработанная нашей компанией программа является одной из передовых в общеобразовательной сфере. Она изменит до неузнаваемости весь учебный процесс, позволит пользоваться оцифрованными учебниками и интернет-источниками, а также даст возможность учителям неограниченно пополнять запас учебных материалов".



Пресс-релиз муниципалитета Бат-Яма.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
King Solomon от Isrotel – новое сияние жемчужины Эйлата →
Samsung Galaxy S25 Edge: новое инженерное чудо →
Нет причины, чтобы не помочь →
Samsung расширяет доступ к ИИ-помощнику Gemini через боковую кнопку на смартфонах Galaxy A →
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей →
Прощайте, длинные очереди →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Послу придется отдуваться за высказывания испанского премьера
Послу придется отдуваться за высказывания испанского премьера
Минздрав предупреждает…
Минздрав предупреждает…
Цены на нефть упали после заявления Трампа
Цены на нефть упали после заявления Трампа
Иран будет говорить с Европой
Иран будет говорить с Европой
Тарантино купил недвижимость за 50 миллионов
Тарантино купил недвижимость за 50 миллионов
Израиль ведет тайные переговоры с Сирией
Израиль ведет тайные переговоры с Сирией
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus