Портал ISRAland - израильские новости


17 Июня 2025 [21 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме 6:33:06
Разделы новостей
Новости раздела
Террористы убивают и похищают сотрудников GHF 08:45 13/06
Террористы убивают и похищают сотрудников «GHF»
Из Газы вернули тела двух заложников 07:33 13/06
Из Газы вернули тела двух заложников
Нетаниягу: в переговорах есть существенный прогресс 08:41 11/06
Нетаниягу: в переговорах есть «существенный прогресс»
Абу-Мазен тоже хочет разоружить ХАМАС 08:13 11/06
Абу-Мазен тоже хочет разоружить ХАМАС
Очередная ракетная атака с территории Газы 12:21 10/06
Очередная ракетная атака с территории Газы
Как далеко готова зайти Франция? 12:29 09/06
Как далеко готова зайти Франция?
Все новости раздела
Новости без политики

Израиль готовится «похоронить» Фалястын в ООН

Раздел: Арабо-израильский конфликт


ПА снова намерена обратиться к ООН с просьбой признать Фалястын «государством – не членом Объединенных Наций».

Как и год назад, Израиль готовится противостоять этим шагам «партнера по мирному процессу». В последние недели высокопоставленные сотрудники израильского МИДа начали серию встреч с представителями группы западных стран в стремлении обеспечить, так сказать, моральное большинство.

Эта группа включает 50-60 государств. Это, в первую очередь США, Евросоюз, Япония, Канада, Австралия и т.д. Конечно, говорят в МИДе в Иерусалиме, у палестинцев есть автоматическое большинство в ООН, но у них нет большинства среди государств, обладающих самых значительным влиянием на международной арене.

По словам сотрудников МИДа, они делают все, чтобы западные страны не проголосовали за удовлетворение просьбы Абу-Мазена и компании.

Недавно заместитель министра иностранных дел Дани Аялон встретился с западными дипломатами и в деталях представил им позицию Израиля. Аялон сказал, среди прочего: если председатель ПА Абу-Мазен будет знать, что ЕС его не поддержит – он отзовет просьбу ПА еще до того, как вопрос вынесут на голосование.

Как сообщил министр иностранных дел ПА Риад Аль-Малики, Абу-Мазен намерен выступить на очередной сессии Генассамблеи ООН 27 сентября и с трибуны попросить признать Фалястын «государством – не членом Объединенных Наций». А после этого палестинцы будут пытаться обеспечить себе подавляющее большинство при голосовании. Более того, они попросят секретариат сессии не назначать дату голосования до тех пор, пока не сочтут, что такое большинство у них есть.

В Израиле резко критикуют Абу-Мазена. Подчеркивают, что обращение к ООН – это проявление самолюбия палестинского лидера и заботы о собственном политическом выживании.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Террористы убивают и похищают сотрудников «GHF»  →
Из Газы вернули тела двух заложников  →
Нетаниягу: в переговорах есть «существенный прогресс» →
Абу-Мазен тоже хочет разоружить ХАМАС  →
Очередная ракетная атака с территории Газы  →
Как далеко готова зайти Франция?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Анегби: у Ирана остаются «тысячи баллистических ракет»
Анегби: у Ирана остаются тысячи баллистических ракет
Тяжелая ночь в Израиле. Есть погибшие. Много раненных
Тяжелая ночь в Израиле. Есть погибшие. Много раненных
Увеличилось количество жертв ночной атаки
Увеличилось количество жертв ночной атаки
В Тель-Авиве прошла акция протеста против… ударов по Ирану
В Тель-Авиве прошла акция протеста против… ударов по Ирану
Ещё одна тяжелая ночь для Израиля
Ещё одна тяжелая ночь для Израиля
В Иране казнили шпиона
В Иране казнили шпиона
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus