Портал ISRAland - израильские новости


4 Мая 2026 [17 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог 17:38 03/05
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля 16:00 03/05
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу 15:32 30/04
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом 12:42 30/04
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы 17:40 29/04
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу 13:58 29/04
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу
Все новости раздела
Новости без политики

Водители маршрутных такси не будут получать штрафы за работу без лицензии до утверждения транспортной реформы

Раздел: В Израиле


Заместитель министра транспорта Софа Ландвер убедила министра Эфраима Снэ обратиться в полицию Израиля с просьбой не назначать штрафы водителям маршрутных такси, работающим без лицензии до утверждения транспортной реформы.

Письмо начальнику полиции Израиля Шломо Аронишки за подписью министра транспорта вручили в конце прошлой неделе в канцелярии Софы Ландвер представителям компании "Мониет а-Таясим", минибусы которой курсируют по 16-му маршруту в Тель-Авиве.

‏Водители этой компании проводили шумные демонстрации у министерства транспорта в Тель-Авиве в начале октября. Они требовали узаконить деятельность "Мониет а-таясим", на протяжении 17 лет функционирующей без лицензии, что черевато огромными штрафами, которые водители получают чуть-ли не каждый день, постоянной угрозой закрытия и другими санкциями.

Заместитель министра транспорта Софа Ландвер с пониманием отнеслась к требованиям демонстрантов. Она рассказала им о проекте транспортной реформы, упорядочивающей область пассажирских перевозок и деятельность маршрутных такси, подготовленной министерством транспорта. По настоянию Софы Ландвер, в проект реформы внесен пункт о ретроактивной выдаче лицензий компаниям, проработавшим на одном и том же маршруте не менее трех лет. Это освободит водителей "Мониет а-таясим" и других компаний, оказавщихся в аналогичной ситуации, от выплаты штрафов, полученных за работу без лицензии. Софа Ландвер настояла также на обращении министра транспорта в полицию Израиля с просьбой прекратить выписывать штрафы за работу без лицензий до утверждения реформы.

"Нельзя допустить, чтобы несколько сот человек были выброшены в море безработицы да еще сейчас, во время экономического кризиса, сокращений и так далее. В демократическом государстве не должно быть запрета на профессию. Конкуренция должна быть честной и с равными исходными возможностями" - сказала Софа Ландвер.

Пресс-релиз заместителя министра транспорта Софы Ландвер

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог →
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля →
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу →
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом →
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы →
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров
США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus