Портал ISRAland - израильские новости


5 Июля 2025 [9 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Парад экранизаций 13:10 03/07
Парад экранизаций
WiPark возвращается в Тель-Авив 13:46 01/07
WiPark возвращается в Тель-Авив
Турандот Джакомо Пуччини в Израильской Опере состоится! 12:22 30/06
«Турандот» Джакомо Пуччини в Израильской Опере состоится!
Оркестр Симфонет Раанана. Последний концерт сезона 15:12 29/06
Оркестр «Симфонет Раанана». Последний концерт сезона
От хоррора до мультфильма 16:49 26/06
От хоррора до мультфильма
Создано мастерами 14:15 19/06
Создано мастерами
Все новости раздела
Новости без политики

Какое кино снимают режиссеры-репатрианты?

Раздел: Афиша


С 1 по 5 ноября они представят свои работы на 3-й кинофестиваль «КинОле» в Хайфе.

Открытие фестиваля 1 ноября в 19:00 в зале «Синематек» - это событие, на которое приглашаются все, кто любит и ценит хорошее кино. Вход свободный! В первый вечер фестиваля, который проведет известный журналист, писатель и сценарист, телеведущий, хорошо знакомый всем по 9-му телеканалу, Давид Кон, зрителей ждет премьера и встреча с режиссерами-авторами фестивальных фильмов.

Фестиваль «КинОле-3», возможно, небогат и, как модно говорить, «нераскручен», но уникален. Третий год он собирает режиссеров, которые репатриировались в Израиль со своим багажом знаний и талантов. А еще на фестивале представлены фильмы молодых режиссеров-репатриантов, которые получили эту профессию уже в Израиле.

«Если прошлые фестивали я ощущала как домашние, почти семейные, то «КинОле-3» выходит уже на другой уровень. Фильмы игровые, документальные, разных жанров но, в то же время, ментально связанные с русско-израильской душой режиссеров-репатриантов, по-русски загадочной и по-еврейски мудрой …» Так говорит бессменный директор фестиваля, автор проекта «КинОле», режиссер кино и телевидения. Татьяна Кисилевски.

На этом фестивале Татьяна Кисилевски сама дебютирует как режиссер игрового фильма.

Ее фильм "Убийство по неосторожности" - психологический детектив по сценарию Давида Кона. В ролях - израильские русскоязычные артисты.

Еще несколько премьерных лент украсят «КинОле» в этом году. Фильм «Там, где нас нет» Дмитрия Дубова и Алика Баскина – авторский дебют. Родители Дмитрия эмигрировали в Германию, сам он – репатриировался в Израиль. В своем фильме он хочет понять, как сегодня, в стране «искупления грехов» живется евреям? Дед Дмитрия был кадровый офицер, зенитчик, сбивал фашистские самолеты во время войны. Мог ли он знать, что его сын когда-нибудь уедет жить в Германию? … «Однако Германия – это ни в коем случае не враждебная среда для еврейской эмиграции! Я уважаю страну, которая смотрит в глаза своему прошлому. И выбор людей, которые прекрасно понимали, что жизненные условия в Европе объективно лучше, чем в Израиле, не вызывает осуждения!». «Там, где нас » - фильм-исследование, его герои – близкие автору люди, чей выбор он принимает, и пытается их понять.

Документальный фильм Сергея Шафира «Азарий Плисецкий. Эксклюзив» уникален своей историей. Азарий, как и многие в блистательной династии Мессерер-Плисецких, сначала стал танцором балета, как его сестра – Майя Плисецкая и брат Александр, а потом известным в мире балета хореографом-педагогом в балетной труппе Мориса Бежара (Швейцария), где и работает по сегодняшний день.

Ника Армани в художественной документальной драме «Украденное желание» заставляет нас вспомнить страшный теракт на дискотеке «Дольфи».

На фестиваль представлен оригинальный мультикультурный проект - фильм Ильи Пушкина «Из Японии с любовью». Он снят на трёх языках (русском, иврите и японском), в нём участвуют русские, израильские и японские актёры.

В свой фильм «Никто, кроме нас» о музыканте-репатрианте Роман Шумонов смело включил диалоги на иврите, и это – одно из новшеств нынешнего фестиваля, поскольку в фестивальной программе есть фильмы, в которых герои говорят на иврите.

И еще в программе фестиваля: фильм Александра Шабатаева «Вендетта по-еврейски», где в главной роли снялся Леонид Каневский. Художественная зарисовка Эли Гершзона «Маленькя история о Большой Любви». И три короткометражки Евгения Румана - «Вероника», «Газетная заметка» и «Чудо» с Владимиром Фридманом в главной роли.

Большинство фильмов «КинОле-3» – премьерные показы. Это значит, что зрители фестиваля будут первыми, кто сможет их посмотреть и оценить.

На церемонии открытия фестиваля - 1 ноября в 19:00 в зале «Синематек» - премьера фильма «Там, где нас нет» (Д.Дубов, А.Брискин).

Ждем всех!

Фестиваль проводится при поддержке Министерства Абсорбции, Отдела помощи репатриантам творческих профессий, а также - при поддержке Хайфского Управления Абсорбции, 1-5 ноября, все кинопоказы – бесплатны.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Парад экранизаций →
WiPark возвращается в Тель-Авив →
«Турандот» Джакомо Пуччини в Израильской Опере состоится! →
Оркестр «Симфонет Раанана». Последний концерт сезона →
От хоррора до мультфильма →
Создано мастерами →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Дети пострадали из-за жары
Дети пострадали из-за жары
США могут повлиять на Турцию
США могут повлиять на Турцию
Технологические компании получили рекордное финансирование
Технологические компании получили рекордное финансирование
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Израиль должен выступать на «Евровидении» под нейтральным флагом
Израиль должен выступать на Евровидении под нейтральным флагом
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus