Портал ISRAland - израильские новости


4 Мая 2026 [17 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог 17:38 03/05
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля 16:00 03/05
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу 15:32 30/04
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом 12:42 30/04
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы 17:40 29/04
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу 13:58 29/04
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу
Все новости раздела
Новости без политики

А «Безек Бейнлеуми» — против!

Раздел: В Израиле


Как известно, компании международной телефонии «Барак» и «Кавей Заав» обратились к министру связи Рэувену (Руби) Ривлину и государственному инспектору по соблюдению антимонопольного законодательства Дрору Штруму с просьбой разрешить им объединиться. Одна из причин этого — компании не в состоянии удержаться на рынке порознь, и их банкротство вернет сферу международной телефонии в монопольное владение компании «Безек» («Безек Бейнлеуми»). В то же время, если объединение будет разрешено и реализовано, то новообразованная компания окажется, в свою очередь, тоже фактически монополистом (владея более 60 процентами рынка)...

Дрор Штрум предлагает такое решение: разрешить объединение, но дать право свободного выхода на этот рынок и других компаний — уже с начала 2002 года и на «ускоренно-облегченных» условиях. Это, по его мнению, сделает ситуацию к середине 2002 года вновь конкурентной и не позволит одной компании «подгрести под себя» большинство клиентов. В министерстве связи согласны дать «добро» на объединение, но пока еще не пришли к решению относительно прихода новых игроков на рынок международной телефонии.

Позиция третьей компании, «Безек Бейнлеуми», оказалась предсказуемой — она, естественно, категорически против. По мнению генерального директора компании Коби Хаюна, намерения Штрума недопустимы и даже незаконны. В защиту своей позиции Хаюн приводит, в частности, такие доводы:

- затраченные десятки миллионов шекелей на уговаривание граждан стать клиентами определенной компании теперь пойдут прахом;

- возникает монополист в сфере международных телефонных услуг;

- облегченные условия выхода на этот рынок для новых компаний — дискриминация уже действующих компаний, опять же затративших на это большие деньги.

По мнению генерального директора «Безек Бейнлеуми», в случае, если его конкурентам разрешат объединиться, следует провести по новой процесс «закрепления» всех их нынешних клиентов. Хаюн также категорически отрицает, что все серьезные решения, особенно стратегические, принимают не в совете директоров «Безек Бейнлеуми», а в руководстве компании «Безек» — по его словам, хотя речь и идет о дочерней компании, но «Безек Бейнлеуми» является достаточно самостоятельной и в действиях, и в решениях.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог →
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля →
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу →
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом →
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы →
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Деловой Израиль

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров
США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus