Портал ISRAland - израильские новости


1 Мая 2025 [3 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Оркестр Симфонет Раанана. 9-й абонементный концерт сезона 13:38 28/04
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только 13:06 28/04
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только
Музыка, воспоминания и мечты о мире: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле 13:02 28/04
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле
Свежая краска 2025. Не забыть о душе и передать дух эпохи 11:26 27/04
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи
Трагическая опера и бурлеск. Ариадна на Наксосе будет показана в Тель-Авиве 11:21 27/04
Трагическая опера и бурлеск. «Ариадна на Наксосе» будет показана в Тель-Авиве
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды  на одной сцене 11:17 27/04
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды на одной сцене
Все новости раздела
Новости без политики

Виталий Линецкий: «Театр крепко во мне сидит!»

Раздел: Афиша


Виталий Линецкий, заслуженный артист Украины, кинозвезда, - на его счету около 60 ролей в кино, начиная с сериала «День рождения буржуя», - актер Киевского академического театра драмы и комедии на левом берегу Днепра. Обладатель различных наград…Его нежно и преданно любят зрители, его высоко ценят режиссеры – отсюда море интереснейших, разноплановых ролей.

Перед приездом знаменитого Виталия Линецкого в Израиль со спектаклем «Немного вина… или 70 оборотов», поставленным Дмитрием Богомазовым по прозе Луиджи Пиранделло, я попросила Виталия Борисовича дать нам интервью.

И вот какая вышла беседа.

- Вы играете в том спектакле, который очень скоро увидит израильская публика, уже более десяти лет…

- Да, я из нашей троицы – самый стабильный. С первого дня, cпремьеры внутри – и никаких замен.

- Не устали? Я знаю, что этот спектакль – удача, хит до сих пор – билетов на него в Киеве не достать, и все же: как сохраняете вдохновение, как тренируете душу, чтобы она всегда была в нужном тонусе?

- В этом спектакле заложена такая мощная игровая основа, она и клоунская, и невероятно серьезная в своей эксцентричности, что каждый раз в спектакль входишь с очень свежим и небанальным восприятием.Он не приедается. Краски не только сохраняются, но и преумножаются.

- Противоречивый и остроумный Луиджи Пиранделло стал для вас с этим спектаклем ближе? Он не разочаровал вас за эти годы?

- Я очень люблю этого гениального автора, он живой и своевременный для всех людей и времен, в его эстетике есть нечто всем и всегда полезное. Текст – роскошь, что ни фраза – афоризм. Я с ним сроднился - и рад этому.

- На улицах вас узнают, украинские кинокритики составили список четырнадцати самых лучших актеров кино Украины за годы независимости – и вы там на шестом месте (на первых двух –великие Ада Роговцева и Богдан Ступка), кино дает актеру больше денег, а вы преданно и благородно служите театру на левом берегу Днепра…Не хочется изменить театру – и уже навсегда?

- Я пытался изменить- не получилось. Театр слишком крепко во мне сидит. Я изменял – и не раз! – и возвращался. Все новое все равно стареет, ничто не остается новым навсегда. Вот и я - отовсюду иду назад, к театру.

- Как вы, гражданин Украины, относитесь к тому большому театру политики, который разворачивается на ваших глазах?

- Я на него смотрю не очень оптимистичным взглядом, к сожалению, у нас в этом году отменили графу «против всех», которой я раньше регулярно пользовался. Так я вообще в день выборов никуда не пошел.

- Вы прежде бывали в Израиле?

- Да, бывал – но не в связи с работой…У меня в Израиле много друзей, одноклассники…

- Что вы ощущали, сойдя по трапу самолета?

- Я оказывался в Израиле весной –и, сойдя по трапу самолета, ощущал запах цветущих цитрусовых. Мир сразу становился иным, и все менялось с этим сладким запахом Востока.

- Вы себя хорошо у нас чувствовали?

- Очень хорошо!

- Что из последних событий в мире искусства, премьер кино, театра вас потрясло, взволновало как зрителя?

- Наверное, это касается кино, скажем, фильм Вернера Херцога «Каждый за себя, а Бог против всех». И, конечно, «Меланхолия» Ларса фон Триера.

- Что вы сейчас читаете? Какая книга открыта на вашем столе?

- «Бесы» Достоевского.

- Что вам мешает в профессии, в повседневной жизни?

- Недисциплинированность, необязательность. Суета. Невнимание к тому, что делается, что репетируется сейчас.

- Что вы в этой жизни советуете себе?

- Делай, что должно, и будь, что будет.
Спектакль «Немного вина,или 70 оборотов» по новеллам Луиджи Пиранделло в постановке Киевского академического театра драмы и комедии на левом берегу Днепра (режиссер Дмитрий Богомазов) будет показан в Израиле всего 3 раза.

5 декабря – «Гейхал А-тарбут» в Маалоте,

6 декабря – «Мофет» в Ришонле-Ционе,

7 декабря – Ашдод, матнас «Дюна».

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона →
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только →
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле →
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи  →
Трагическая опера и бурлеск. «Ариадна на Наксосе» будет показана в Тель-Авиве  →
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды на одной сцене →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Арестован волонтер службы «Маген Давид Адом»
Арестован волонтер службы Маген Давид Адом
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют
Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют
Турецкие авиакомпании не планируют возвращаться
Турецкие авиакомпании не планируют возвращаться
Прогресс в переговорах есть, но о прорыве говорить пока рано
Прогресс в переговорах есть, но о прорыве говорить пока рано
Опасная болезнь вернулась
Опасная болезнь вернулась
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus