Портал ISRAland - израильские новости


8 Ноября 2025 [17 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Юлиан Рахлин, Сара Мак-Элрави и Алон Карив выступят с Иерусалимским симфоническим оркестром в декабре 11:46 05/11
Юлиан Рахлин, Сара Мак-Элрави и Алон Карив выступят с Иерусалимским симфоническим оркестром в декабре
Разрушительница: комедия ужасов о материнстве, любви и проклятиях 15:31 04/11
«Разрушительница»: комедия ужасов о материнстве, любви и проклятиях
И было после сих происшествий… Израильский Вокальный ансамбль. Библейские истории а капелла 10:05 04/11
«И было после сих происшествий…» Израильский Вокальный ансамбль. Библейские истории а капелла
Бетховен, Чайковский, Римский-Корсаков и тромбон! 10:01 04/11
Бетховен, Чайковский, Римский-Корсаков и тромбон!
Uri Gincel Trio. Джаз из Берлина в Музее Иланы Гур 19:24 03/11
Uri Gincel Trio. Джаз из Берлина в Музее Иланы Гур
Театр Гешер представляет 14:21 03/11
Театр Гешер представляет
Все новости раздела
Новости без политики

Ави Беньямин возвращается на сцену

Раздел: Афиша


"Звуковые дорожки к еще не снятым фильмам" ("Live Soundtracks for movies that don’t yet exist") – так назвал свой проект музыкант и композитор Ави Беньямин, представивший его несколько раз в концертном зале тель-авивского музея, а на сей раз выступающий в новом зале "Бейт ха-Йоцер" в тель- авивском порту в "Ангаре 22".

Ближайшая возможность послушать, увидеть и прочувствовать этот проект – 1 декабря, на исходе субботы, в 20.30. До этого – в четверг, 29 ноября, Ави Беньямин покажет получасовой отрывок своего проекта в рамках марафона "Музыка и цвет" в яффском зале "Ха-Тейва" в "Хацрот Яффо" в 20.00.

Проект "Live Soundtracks for movies that don’t yet exist" знаменует возвращение Ави Беньямина на сцену. Много лет поработав за кулисами и за кадром, он возвращается к публике, осознав, что сцена – этот тот вирус, который заражает навсегда. Давно в Москве, Ави - выпускник консерватории - в течение одной недели давал концерты в филармонии, как классический пианист и ездил со свой рок-группой "Не ждали" на сейшны в Европу. Репатриировавшись в Израиль, он оказался за кулисами – за кулисами коллективного мифа, то есть сотворения театра "Гешер", написав музыку едва ни не ко всем спектаклям "Гешера" и к десяткам кинофильмов. Ави Беньямин оказался одним из тех, кто творит за сценой – но сейчас он вновь выходит вперед, возвращается на сцену, и делает это не один, а со своими коллегами, с теми, кого зрители обычно не видят. Они – в его текстах, в его музыке, на экране. С ними и с публикой Ави ведет диалоги и приглашает всех к общей беседе в "Live Soundtracks for movies that don’t yet exist", где музыка сочиняется, складывается во фразы, раскладывается на слова и собирается тут же в иные музыкальные тексты. Эта музыка сыграна, разыграна по нотам и разложена на мизансцены – как оно бывает в кино и театре.

"Музыка – явление абстрактное – говорит Ави Беньямин. – Любой текст для меня вторичен, на первое место выходят музыка языка, вибрации голосов и текста, музыкальных инструментов. Именно эти вибрации вызывают эмоциональный отклик".

Проект "Звуковые дорожки к еще не снятым фильмам" вызывает множество вопросов, но простых ответов на вопросы о музыке нет. Ави подчеркивает абстрактность музыки, ее воздействие на эмоциональное состояние, отсутствие в его творчестве деления музыки на электронную или акустическую, отсутствие золотой середины – той, что так нужна в обыденной жизни и так мешает на сцене. "Ведь сцена – это экстрим. Возможно даже эпатаж – в век технической революции, в век пресыщения информацией приходится провоцировать публику в духе древней скоморошьей традиции чтобы "достучаться" до зрителей. Но этот экстрим и эпатаж придают моей музыке и игре на сцене ощущение полета".

Как музыка к еще не снятым фильмам создает ощущение полета? Таким же чудесным образом, каким можно услышать еще не написанный саунд-трек к еще не снятому кино. Ави Беньмин проверяет возможности границ творчества в современном мире, когда фантазии и реальность переплетаются благодаря его музыке и создают те самые вибрации, которые сам Ави считает божественными. Ави создает в виртуозной манере музыканта-рассказчика новый мир, в котором отлично уживаются все оттенки музыки и все стили – от оперных арий до отрывков из классических сочинений, сонаты Бетховена и мощные хоры, звуки скрипа тормозов и пение домохозяек, литургика и рок. Его проект – это еще и юмор, энергия, эффекты мультимедии и зримое на экране (но незримое на сцене) участие актрис Евгении Додиной, Неты Шпигельман и Михаль Вайнгартен.

Цена билетов – 70 шекелей.


Маша Хинич.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Юлиан Рахлин, Сара Мак-Элрави и Алон Карив выступят с Иерусалимским симфоническим оркестром в декабре →
«Разрушительница»: комедия ужасов о материнстве, любви и проклятиях →
«И было после сих происшествий…» Израильский Вокальный ансамбль. Библейские истории а капелла →
Бетховен, Чайковский, Римский-Корсаков и тромбон! →
Uri Gincel Trio. Джаз из Берлина в Музее Иланы Гур →
Театр Гешер представляет →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus