Портал ISRAland - израильские новости


6 Апреля 2026 [19 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Galaxy AI: новый уровень ваших фото и впечатлений 12:16 05/04
Galaxy AI: новый уровень ваших фото и впечатлений
Домашнее насилие во время войны происходит чаще: куда обращаться за помощью 11:58 30/03
Домашнее насилие во время войны происходит чаще: куда обращаться за помощью
Он не успел увидеть дочь, но успел спасти других 11:50 30/03
Он не успел увидеть дочь, но успел спасти других
Повседневные моменты становятся проще с Galaxy AI 11:52 29/03
Повседневные моменты становятся проще с Galaxy AI
Муниципалитет Ришон ле-Циона запустил горячую линию экстренной помощи городским бизнесам 16:32 26/03
Муниципалитет Ришон ле-Циона запустил горячую линию экстренной помощи городским бизнесам
Сеть отелей Isrotel возвращается к работе 16:25 26/03
Сеть отелей Isrotel возвращается к работе
Все новости раздела
Новости без политики

Грядущие выборы увеличат количество потенциальных доноров


В настоящий момент Национальный центр трансплантологии, действующий при Министерстве здравоохранения, подал на рассмотрение центральной избирательной комиссии особый проект: 22 января, в день всеобщих выборов в Кнессет, рядом с избирательными урнами установят стенды с формами для заполнения карты донора “Ади". У всех голосующих будет возможность на месте заполнить соответствующий бланк и присоединиться к программе донорства. Саму карту “Ади" представители Центра трансплантологии вышлют оформителю по почте.

Это предложение выдвинула пресс-секретарь Национального центра трансплантологии Двора Шахар, а поддержал инициативу член Кнессета Йоханан Плеснер, депутат фракции "Кадима".

В официальном обращении к председателю ЦИК Эликиму Рубинштейну сказано: " Акция, которую мы предлагаем провести, дает редкую возможность повысить осведомленность граждан касательно темы донорства и первостепенной важности спасения человеческой жизни. Подобный вариант подписания карты донора "Ади" является неординарным, но необходимым и жизненно важным для всего израильского общества".

Для осуществления данной инициативы, ЦИК должен будет одобрить предложение Национального центра трансплантологии и определить правила, касающиеся размещения стендов с бланками для подписания карты донора и вида деятельности, которую можно будет проводить на избирательных участках.

Согласно закону, в день выборов нельзя осуществлять какую-либо агитационную деятельность на расстоянии ближе пяти метров от входа в избирательный участок.

Стоит напомнить, что благодаря особой статье, вступившей в силу в этом году, граждане, подписавшие карту донора "Ади", получат преимущество в случае необходимости трансплантации органов для себя или для своих близких родственников уже спустя три года с момента оформления карты. Это означает, что карта донора "Ади" также является своеобразной страховкой, которую необходимо иметь тем, кому не безразлична собственная жизнь и жизнь своих родных.

Все подробности, касающиеся закона о трансплантации, а также о возможности присоединения к программе донорства "Ади", можно получить в Национальном центре трансплантологии Израиля по телефону *6262 и оформить карту донора на русскоязычном сайте


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Galaxy AI: новый уровень ваших фото и впечатлений →
Домашнее насилие во время войны происходит чаще: куда обращаться за помощью →
Он не успел увидеть дочь, но успел спасти других →
Повседневные моменты становятся проще с Galaxy AI →
Муниципалитет Ришон ле-Циона запустил горячую линию экстренной помощи городским бизнесам →
Сеть отелей Isrotel возвращается к работе →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЦАХАЛ заявил о сотнях ракетных запусков вблизи позиций миротворцев ООН на юге Ливана
ЦАХАЛ заявил о сотнях ракетных запусков вблизи позиций миротворцев ООН на юге Ливана
Палестинец выдавал себя за агента Мосада и летчика, чтобы шантажировать израильтянку
Палестинец выдавал себя за агента Мосада и летчика, чтобы шантажировать израильтянку
Авиаперелеты между Израилем и США снова подорожают
Авиаперелеты между Израилем и США снова подорожают
Боец спецназа ЦАХАЛа погиб на юге Ливана в результате трагического инцидента
Боец спецназа ЦАХАЛа погиб на юге Ливана в результате трагического инцидента
Трамп выдвинул ультиматум Ирану по Ормузскому проливу: «48 часов»
Трамп выдвинул ультиматум Ирану по Ормузскому проливу: 48 часов
Экипаж миссии Artemis II официально вышел на траекторию полета к Луне
Экипаж миссии Artemis II официально вышел на траекторию полета к Луне
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus