Портал ISRAland - израильские новости


2 Декабря 2025 [12 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Израиль доставлены останки из Газы, их опознание продолжается 19:52 02/12
В Израиль доставлены останки из Газы, их опознание продолжается
В Израиле готовятся принять тело заложника 17:01 02/12
В Израиле готовятся принять тело заложника
Новый теракт в Иудее — двое солдат ранены, нападавший ликвидирован 16:51 02/12
Новый теракт в Иудее — двое солдат ранены, нападавший ликвидирован
Ночная зачистка:  ЦАХАЛ уничтожил 4 боевиков 17:26 30/11
Ночная зачистка: ЦАХАЛ уничтожил 4 боевиков
План Трампа по Газе забуксовал — израильская сторона не спешит дальше, США высказывают недовольство 15:40 27/11
План Трампа по Газе забуксовал — израильская сторона не спешит дальше, США высказывают недовольство
В туннелях Рафиаха — тупик: террористы сдаются, неприступные убежища рухнули 09:22 27/11
В туннелях Рафиаха — тупик: террористы сдаются, «неприступные» убежища рухнули
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу: "ООН пусть хоть заголосуется, ничто и никто не заставит меня поступиться безопасностью Израиля"

Раздел: Арабо-израильский конфликт


29 ноября премьер Биньямин Нетаниягу посетил Центр наследия Менахема Бегина в Иерусалиме.

Как сообщила пресс-служба главы правительства, Нетаниягу ознакомился с выставкой, посвященной 35-летию со дня визита президента Египта Анвара Садата в Израиль.

Премьер-министр заявил: "Решение ООН не повлечет за собой никаких изменений. Оно не будет способствовать созданию палестинского государства. Мы хотим мира, однако палестинское государство не будет создано без признания Израиля в качестве государства еврейского народа. Палестинское государство не образуется до того, как будет провозглашено о завершении конфликта, и прежде, чем будет урегулировано обеспечение безопасности граждан Израиля. Данные пункты не упомянуты в заявлении ПА в ООН. В нем не содержится признания Израиля в качестве государства еврейского народа, нет и декларации о завершении конфликта, нет предложения о соблюдении безопасности граждан Израиля. И это лишь некоторые причины, из-за которых мы не поддерживаем данное обращение в ООН.

Мы стремимся к миру, однако мир может быть достигнут только одним путем - путем прямых переговоров без предварительных условий, а не посредством односторонних шагов и обращения в ООН. Мир может быть достигнут исключительно в переговорах между Иерусалимом и Рамаллой, а не посредством заявлений в ООН.

Я прошу не воспринимать всерьез аплодисменты в ООН в адрес палестинцев, так как я хорошо помню аплодисменты представителей мирового сообщества, которых удостоилось решение Израиля об одностороннем выходе из Газы. В дальнейшем мы подверглись ракетным обстрелам. Иран пришел на смену Израилю в Газе. Подобное произошло после того, как мы вышли из Ливана. Израиль покинул территорию, а Иран овладел ей.

Будучи премьер-министром Израиля, я не допущу создания очередной базы террора под покровительством Ирана в самом сердце нашей страны в Иудее и Самарии. Не имеет значения, сколько государств проголосует против нас, ничто и никто не заставит меня поступиться безопасностью Израиля и расторгнуть тысячелетнюю связь с еврейским народом и государством Израиль".

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
В Израиль доставлены останки из Газы, их опознание продолжается →
В Израиле готовятся принять тело заложника  →
Новый теракт в Иудее — двое солдат ранены, нападавший ликвидирован →
Ночная зачистка: ЦАХАЛ уничтожил 4 боевиков →
План Трампа по Газе забуксовал — израильская сторона не спешит дальше, США высказывают недовольство →
В туннелях Рафиаха — тупик: террористы сдаются, «неприступные» убежища рухнули →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Бесплатная ночь после родов: как израильские больницы балуют мам седьмого и последующих детей
Бесплатная ночь после родов: как израильские больницы балуют мам седьмого и последующих детей
Арсений Нестеров выиграл Jerusalem Open — турнир стал громким заявлением
Арсений Нестеров выиграл Jerusalem Open — турнир стал громким заявлением
Сегодня - Всемирный день борьбы со СПИДом
Сегодня - Всемирный день борьбы со СПИДом
Дизайнерские куртки за копейки — у супермаркета в Израиле появился новый трюк
Дизайнерские куртки за копейки — у супермаркета в Израиле появился новый трюк
DeepSenTech 2025: лазеры, ИИ и новое лицо оборонных технологий Израиля
DeepSenTech 2025: лазеры, ИИ и новое лицо оборонных технологий Израиля
Большой римский клад у Сардинии — одна из крупнейших археологических сенсаций
Большой римский клад у Сардинии — одна из крупнейших археологических сенсаций
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus