Портал ISRAland - израильские новости


19 Августа 2025 [25 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кнессет увеличил финансирование религиозных школ 09:56 13/08
Кнессет увеличил финансирование религиозных школ
Дермер уходит из политики 08:13 13/08
Дермер уходит из политики
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю 11:58 12/08
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю
Смотрич пообещал не уходить 12:19 11/08
Смотрич пообещал не уходить
Почему застрял закон об одной из важнейших профессий в Израиле? 11:57 10/08
Почему «застрял» закон об одной из важнейших профессий в Израиле?
Словения ввела ещё один запрет против Израиля 10:14 08/08
Словения ввела ещё один запрет против Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

Партия «Еш Атид» представила программу по развитию спорта

Раздел: Политика


Сегодня, в среду, 5 декабря, в доме журналистов "Бейт Соколов" в Тель-Авиве состоялась пресс-конференция "Еш Атид", на которой члены этого политического движения Константин (Йоэль) Развозов и Офер Шелах представили уникальную партийную программу по поддержке и развитию спорта в Израиле. Своим присутствием это событие поддержали известные израильские спортсмены: Одед Каташ (Баскетбол), Арик Зеэви (Дзюдо) и Мааян Давидович (Парусный спорт).

Выступая перед журналистами, Константин (Йоэль) Развозов заявил: "Лично я сегодняшнее событие расцениваю как праздник - не только для себя, но и для всей страны! Впервые серьезная партия составила емкую и обширную программу, направленную на развитие израильского спорта, и вынесла ее на повестку дня. Я отношусь к этому как к исполнению мечты. Как спортсмен я могу вам сказать, что в нашей стране поправить состояние спорта не так уж и сложно, просто потому, что эта сфера у нас находится в плачевном положении уже много десятков лет. К сожалению. Я приехал в возрасте 11 лет из страны, где спорт был хорошо развит. И здесь мне довелось столкнуться с тяжелыми реалиями профессионального спортсмена. Сегодня партия "Еш Атид" предлагает вашему вниманию план решения всех этих проблем, потому что, на наш взгляд, у израильского спорта есть будущее".

Программа по развитию спорта направлена не только на популяризацию активного образа жизни среди населения, но и на поддержание профессионального спорта. В партии «Еш Атид» отмечают важность успехов профессиональных спортсменов для престижа Израиля на международной арене, а также видят четкую связь между этими успехами и популярностью занятий спортом у всего населения, которой должна способствовать система образования.

Помимо прочего, партия «Еш Атид» полагает, что улучшение спортивной подготовки в школах вносит огромный вклад в создание социального равенства, а также позволяет находить талантливых спортсменов, будущих чемпионов, именно среди школьников.

Программа, в частности, предусматривает организованное приобщение к занятиям спортом в рамках системы образования, создание инфраструктуры для любительских занятий спортом, увеличение количества уроков физкультуры в школах, рост числа спортсменов в Израиле, придание официального статуса должности тренера и установление размера минимальной заработной платы для тренеров, работающих в рамках спортивных федераций. Вдобавок, партия планирует расширение строительства спортивных объектов для школьников и широкой общественности при посредничестве "Мифаль ха-Паис" и "Тото".

Кроме того, партия «Еш Атид» выступает за создание Национального управления по спорту, которое заменит Министерство спорта, являющееся сегодня частью правительства.

Управление будет контролировать ресурсы, выделяемые из общественной казны, поддерживать прямую и постоянную связь без посредников со спортсменами-чемпионами, а также усилит борьбу с коррупцией в израильском спорте.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Кнессет увеличил финансирование религиозных школ  →
Дермер уходит из политики  →
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю  →
Смотрич пообещал не уходить  →
Почему «застрял» закон об одной из важнейших профессий в Израиле? →
Словения ввела ещё один запрет против Израиля  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus