Портал ISRAland - израильские новости


4 Июля 2025 [8 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
У полиции возникли вопросы к сыну премьера 10:09 04/07
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
США могут повлиять на Турцию 07:19 04/07
США могут повлиять на Турцию
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом 08:20 03/07
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию… 08:05 03/07
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке 12:28 02/07
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке
Больше не Национальное единство… 08:21 02/07
Больше не «Национальное единство»…
Все новости раздела
Новости без политики

Политическая сенсация: Перец перебежал от Яхимович к Ливни

Раздел: Политика


Очередная политическая сенсация в Израиле: один из лидеров «Аводы» Амир Перец перешел в партию «Тнуа» Ципи Ливни.

Ливни намерена объявить о приобретении на пресс-конференции 6 декабря в Тель-Авиве.

Напомним, на недавних праймериз в «Аводе» Перец получил третье место в списке партии в Кнессет. Но буквально за несколько часов до подачи документов «Аводы» в ЦИК Перец, как уже сказано, решил перебраться в «Тнуа».

Трудно сказать, что от перехода Переца выиграют Ливни и компания, но «Авода» точно ничего не потеряет от ухода этого кандидата. Особенно в моральном плане. Перец – комбинатор и политический демагог со стажем. Еще будучи председателем Гистадрута (Всеизраильского объединения профсоюзов), Перец и его коллеги из рабочих комитетов крупнейших монополий – «Хеврат хашмаль», «Мекорот», Управления аэропортов – без конца шантажировали народ и правительство страны.

Как Перец добивался успехов на праймериз в «Аводе» - тоже известно. Сотни его бывших подопечных по профсоюзам организованно вступали в партию (причем членские взносы за них вносили «знающие люди») и такими же дружными рядами отправлялись голосовать за того, за кого им приказывали голосовать.

К чести Переца надо сказать, что будучи недолгое время на посту министра обороны, он одобрил разработку противоракетной системы «Железный купол». В той же должности он запомнился ляпом, который до сих пор многие помнят: во время Второй Ливанской войны Перец пытался осматривать позиции «Хизбаллы» в бинокль, с окуляров которого подчиненные-генералы забыли (или специально оставили?) снять крышечки.

Еще Перец отличился тем, что утверждал: для того, чтобы добиться прекращения ракетных обстрелов из Газы, не стыдно пойти и на прямые переговоры с ХАМАСом.

Перец также непрерывно повторяет на каждом перекрестке, что «необходимо вести переговоры с Абу-Мазеном, надо дать палестинцам ощущение политической перспективы».

Видимо, и Ливни за то же самое. Впрочем, не исключено, что настоящей причиной трансфера Переца является не идеологическое сходство с Ливни, а неприязнь, которую к нему давно уже питает лидер «Аводы» Шели Яхимович. К слову, именно Перец, будучи председателем «Аводы», более 7 лет назад привел в политику тележурналистку Яхимович.

Давид Натензон


Читайте последние новости раздела "Политика":
У полиции возникли вопросы к сыну премьера →
США могут повлиять на Турцию  →
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом →
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…  →
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке  →
Больше не «Национальное единство»…  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль надеется на скорое заключение сделки
Израиль надеется на скорое заключение сделки
Израиль должен выступать на «Евровидении» под нейтральным флагом
Израиль должен выступать на Евровидении под нейтральным флагом
Горячий душ вредит здоровью
Горячий душ вредит здоровью
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Налоговики продвигают новую инициативу
Налоговики продвигают новую инициативу
Потенциальная сделка: первые подробности
Потенциальная сделка: первые подробности
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus