Портал ISRAland - израильские новости


18 Августа 2025 [24 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кнессет увеличил финансирование религиозных школ 09:56 13/08
Кнессет увеличил финансирование религиозных школ
Дермер уходит из политики 08:13 13/08
Дермер уходит из политики
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю 11:58 12/08
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю
Смотрич пообещал не уходить 12:19 11/08
Смотрич пообещал не уходить
Почему застрял закон об одной из важнейших профессий в Израиле? 11:57 10/08
Почему «застрял» закон об одной из важнейших профессий в Израиле?
Словения ввела ещё один запрет против Израиля 10:14 08/08
Словения ввела ещё один запрет против Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

Теперь официально: президент Израиля начинает консультации по формированию кабинета

Раздел: Политика


30 января в 17:30 в торжественной обстановке глава ЦИК Эльяким Рубинштейн передаст президенту Израиля Шимону Пересу отчет о результатах выборов в Кнессет.

Если до этого момента контакты на предмет формирования правящей коалиции были негласными и конфиденциальными, то уже сегодня вечером они станут официальными и более открытыми.

Уже сегодня после церемонии президент Перес начнет консультации с лидерами прошедших в Кнессет партий с тем, чтобы, не исключено, еще до конца недели поручить кому-либо из них – скорее всего председателю «Ликуд» бейтейну» Биньямину Нетаниягу - формирование правительства.

Перес будет приглашать к себе лидеров партий в таком порядке: сначала те, кто получил больше всего мандатов в Кнессете 19-го созыва, и далее по убывающей. Уже 30-го января Перес побеседует с руководителями «Ликуд» бейтейну» и «Еш атид». Есть сведения о том, что глава «Еш атид» Яир Лапид порекомендует президенту поручить формирование кабинета Нетаниягу.

31 января в резиденцию президента в Иерусалиме поочередно прибудут представители «Аводы», «Байт иегуди», ШАС и «Яадут а-Тора», МЕРЕЦ и «А-тнуа», потом делегации арабских списков ХАДАШ, РААМ-ТААЛ и БАЛАД. Последними Перес примет лидеров «Кадимы», эта партия будет иметь самую маленькую фракцию в Кнессете, всего из двух депутатов.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Кнессет увеличил финансирование религиозных школ  →
Дермер уходит из политики  →
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю  →
Смотрич пообещал не уходить  →
Почему «застрял» закон об одной из важнейших профессий в Израиле? →
Словения ввела ещё один запрет против Израиля  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus