Портал ISRAland - израильские новости


1 Марта 2026 [12 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Возобновил работу Правительственный портал для чрезвычайных ситуаций 13:01 01/03
Возобновил работу Правительственный портал для чрезвычайных ситуаций
Минздрав: с начала войны в больницы доставлены 456 человек 12:47 01/03
Минздрав: с начала войны в больницы доставлены 456 человек
Эль-Аль отменяет все рейсы до ночи вторника, продажи закрыты до 21 марта 12:42 01/03
Эль-Аль отменяет все рейсы до ночи вторника, продажи закрыты до 21 марта
Воздушное пространство Израиля закрыто для гражданских рейсов 08:49 28/02
Воздушное пространство Израиля закрыто для гражданских рейсов
На Хермоне — первый за два месяца снег: вход бесплатный 12:02 27/02
На Хермоне — первый за два месяца снег: вход бесплатный
Онлайн-угрозы детям: девочки чаще становятся жертвами, мальчики – преступниками 12:22 26/02
Онлайн-угрозы детям: девочки чаще становятся жертвами, мальчики – преступниками
Все новости раздела
Новости без политики

Мэр Хайфы: «Мы готовы к любому развитию событий с нашими соседями»

Раздел: В Израиле


Муниципалитет Хайфы приводит в полную готовность все механизмы безопасности на случай чрезвычайно ситуации в свете последних событий

Мэр Хайфы Йона Яхав и директор муниципалитета Шмуэль Ганц провели совещание на тему готовности города к ЧС.

«Опыт Второй Ливанской войны показал, мэрия – это главное ответственное лицо за управление городом в ЧС, в мэрию может обратиться за помощью каждый. – заявили участники совещания. – Поэтому мы создали самый передовой в Израиле Центр управления в кризисных ситуациях, который включает эксклюзивную систему интеграции данных в он-лайн режиме, наблюдения и передачи городской команде управления реальной картины происходящего в каждый момент времени».

В совещании приняли участие главы всех Управлений муниципалитета, ответственных за работу в ЧС, а также представители Отдела безопасности. Директор муниципалитета Шмуэль Ганц отдал следующие распоряжения:

1. Провести срочные совещания со Службой тыла, скорой помощью, пожарниками и полицией

2. В телефонном режиме провести совещания с нефтехимимческими заводами Хайфы для установления степени их готовности и защиты

3. Проверить и обновить распоряжения об открытии общественных бомбоубежищ (которые получили по результатам последней проверки «5 звезд» за состояние готовности и сервис)

4. Проверить и обновить состояние складских помещений для ЧС и оборудования для ЧС

5. Закрепить за каждым офицером Службы безопасности единицу автотранспорта

6. Обеспечить готовность Центра управления и СМИ к открытию дополнительных пунктов работы в чрезвычайном режиме

7. Проверить и обновить готовность к ЧС системы образования, в т.ч. структуры, которые могут служить для приема пострадавших в случае необходимости.

8. Приведение в готовность системы безопасности в муниципалитете Хайфы: распределение функций между работниками, которые обязаны находиться на службе и обеспечивать безопасность муниципалитета в ЧС

9. Обеспечить работу команды эксплуатационного управления муниципалитета Хайфы в условиях бури ( в соответствии с состоянием на 31 января)

Новый Центр управления в кризисных ситуациях построен в рамках «уроков Второй Ливанской войны» и выводов, которые сделаны после серии городских учений, а также – в сотрудничестве с Управлением тыла и Национальным управлением по чрезвычайным ситуациям. Центр управления обеспечивает возможность муниципалитету продолжать оказывать регулярные услуги населению, даже в условиях ЧП.

Площадь Центра около 600 кв.м, в нем будет расположен штаб, где размещаются представители управления служб безопасности и спасения, а также руководители отделов городской администрации. Штаб оборудован передовыми мультимедийными системами и устройствами связи, которые обеспечат взаимодействие между всеми службами, в том числе - при повреждении телефонных линий.

Кроме того, в Хайфе в прошлом году открыта телерадиостудия для работы в ЧС. Также практикуется информирование жителей путем SMS сообщений.

После Второй ливанской войны в Хайфе, совместно с Министерством здравоохранения Израиля, городских аварийно-спасательных служб, Национальной службой тыла и полицией Израиля, создана система «Надежность» для обеспечения населения неотложной медицинской помощью, создание приютов и Центров ухода за пострадавшими, помощи детям и старикам.

Также в Хайфе уже введена в действие и опробирована система дистанционного обучения в школах, чтобы в ЧС учебных процесс не прекращался. Через специальные интернет-ресурсы студенты вузов также смогут продолжать обучения, несмотря на любую кризисную ситуацию.


По информации муниципалитета Хайфы

Фото из архива

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Возобновил работу Правительственный портал для чрезвычайных ситуаций →
Минздрав: с начала войны в больницы доставлены 456 человек →
Эль-Аль отменяет все рейсы до ночи вторника, продажи закрыты до 21 марта →
Воздушное пространство Израиля закрыто для гражданских рейсов →
На Хермоне — первый за два месяца снег: вход бесплатный →
Онлайн-угрозы детям: девочки чаще становятся жертвами, мальчики – преступниками →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Сделка на $110 млрд: Paramount приобрела Warner Bros. Discovery
Сделка на $110 млрд: Paramount приобрела Warner Bros. Discovery
Израиль нанес превентивный удар по Ирану: по всей стране введен режим ЧП
Израиль нанес превентивный удар по Ирану: по всей стране введен режим ЧП
Удар по Бейт-Шемешу: трое погибших и 17 пострадавших
Удар по Бейт-Шемешу: трое погибших и 17 пострадавших
ЦАХАЛ нанес удары по пусковым установкам и туннелям Хизбаллы на юге Ливана
ЦАХАЛ нанес удары по пусковым установкам и туннелям Хизбаллы на юге Ливана
Нобелевский лауреат изобрел устройство, которое собирает воду из сухого воздуха
Нобелевский лауреат изобрел устройство, которое собирает воду из сухого воздуха
ЦАХАЛ заявил о ликвидации Али Хаменеи и десятков руководителей иранского режима
ЦАХАЛ заявил о ликвидации Али Хаменеи и десятков руководителей иранского режима
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus