Продолжается публикация подробностей и информации касательно смерти в израильской тюрьме Бена Зайгера.
Как говорят источники в Австралии, Зайгер (в Израиле, а теперь и во всем мире его называют «заключенный «Х») был готов раскрыть силовым структурам в Канберре или средствам массовой информации особенности методов действий израильской внешней разведки Мосад.
В частности, Зайгер, который, как утверждают в Австралии, был агентом Мосада, мог многое рассказать об использовании израильской разведкой австралийских зарубежных паспортов при проведении операций в иностранных государствах. Об этом сообщило 14 февраля австралийское новостное агентство Fairfax.
Со ссылкой на анонимные источники в спецслужбах Австралии Fairfax отмечает, что именно по этой причине Зайгер был похищен сотрудниками Мосада, доставлен в Израиль и посажен в тюрьму. В тюрьме Аялон он покончил жизнь самоубийством в 2010 году.