Портал ISRAland - израильские новости


19 Августа 2025 [25 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кнессет увеличил финансирование религиозных школ 09:56 13/08
Кнессет увеличил финансирование религиозных школ
Дермер уходит из политики 08:13 13/08
Дермер уходит из политики
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю 11:58 12/08
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю
Смотрич пообещал не уходить 12:19 11/08
Смотрич пообещал не уходить
Почему застрял закон об одной из важнейших профессий в Израиле? 11:57 10/08
Почему «застрял» закон об одной из важнейших профессий в Израиле?
Словения ввела ещё один запрет против Израиля 10:14 08/08
Словения ввела ещё один запрет против Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу блефует: Лапиду предъявлен ультиматум

Раздел: Политика


Представители "Ликуда" сообщили СМИ, что сегодня днем Яиру Лапиду предъявлен ультиматум: если в ближайшие часы коалиционное соглашение не будет подписано, Нетаниягу обратится к религиозным партиям для проведения блиц-переговоров. Заявление громкое, но лишенное смысла, пока существует союз Беннета с Лапидом. Если бы Нетаниягу мог, он давно бы создал коалицию с ортодоксами, оставив строптивцев в оппозиции. Однако у "Ликуд-НДИ" вместе с религиозными партиями всего 49 мандатов. Даже если Ливни со всей ее принципиальностью и всеми ее шестью мандатами примкнет к этому конгломерату, до 61-го коалиция не дотягивает.

Идти на выборы в нынешней ситуации для Нетаниягу крайне невыгодно. Народные симпатии на стороне Лапида, что подтверждают опросы, но и он не рвется на новые выборы. Он и так получил, похоже, больше мандатов и больше ответственности, чем рассчитывал. Скорее всего, компромисс все-таки будет найден, но каким он будет, никто не берется предсказать. Времени у Нетаниягу осталось - до полуночи с субботы на воскресенье.

Пока Беннет держит сторону Лапида, заявляя, что ультиматумы для него неприемлемы. Глава "Еврейского дома" понимает, что ортодоксы не простят ему унижения, если им удастся войти в коалицию, так что бросать Лапида и помогать Нетаниягу ему невыгодно.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Кнессет увеличил финансирование религиозных школ  →
Дермер уходит из политики  →
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю  →
Смотрич пообещал не уходить  →
Почему «застрял» закон об одной из важнейших профессий в Израиле? →
Словения ввела ещё один запрет против Израиля  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus