Портал ISRAland - израильские новости


29 Апреля 2026 [12 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
WhatsApp перестанет работать на старых Android-устройствах с сентября 2026 года 12:27 28/04
WhatsApp перестанет работать на старых Android-устройствах с сентября 2026 года
Почему в Израиле сходит с ума GPS: Хайфа в Бейруте и Аммане 20:04 27/04
Почему в Израиле «сходит с ума» GPS: Хайфа в Бейруте и Аммане
Tesla представила Cybercab — беспилотное роботакси без руля и педалей 15:18 26/04
Tesla представила Cybercab — беспилотное роботакси без руля и педалей
Израильская система защитит ЧМ-2026 от дронов: ставку делают на тихое ПВО 13:02 23/04
Израильская система защитит ЧМ-2026 от дронов: ставку делают на "тихое" ПВО
Оскар науки: терапия, которая возвращает зрение, получила одну из главных научных наград 13:09 20/04
«Оскар науки»: терапия, которая возвращает зрение, получила одну из главных научных наград
Ихилов объединяется с Amazon: израильскую медицину усиливают искусственным интеллектом 12:48 19/04
Ихилов объединяется с Amazon: израильскую медицину усиливают искусственным интеллектом
Все новости раздела
Новости без политики

Гонка WTCC в Марокко — ужасная организация и новый российский гонщик

Раздел: Технологии


Гонка по улицам города – это всегда дополнительная острота событий. Трасса проходит прямо по улицам, которые с обеих сторон окружены бетонными блоками.

Места для ошибок просто нет! Аварии – совершенно обычное дело, поэтому организаторы должны быть готовы к любому повороту событий.

При том, что соревнования международного уровня проходят в Марокко уже не первый год (однажды был даже этап F1, правда в далеком 1958 году), ужасная работа маршалов и техслужб, можно сказать, запорола всю гонку.

Первым со старта ушел Gabriele Tarquini (Honda), его преследовал датчанин Michel Nykjær (Nika Racing), и на пятом круге он сумел буквально проскользнуть вперед. Буквально в ту же секунду на трассу выпустили Safety Car из-за аварии Tiago Monteiro: его Civic буквально подлетел на бровке (обрамлении) узкого S-образного поворота, которой, строго говоря, не должно было там быть, и стукнулся о бетонное заграждение, разбрасывая ошметки карбона по всей дороге.

Можно сказать, что на этом гонка завершилась, хотя оставалось еще 7 кругов. Почему-то именно в этом опасном повороте организаторы не расположили кран для эвакуации машин, поэтому местный Мухамед, не спеша, на видавшем виде грузовике, должен был проехать чуть ли не всю трассу.

В общем, происходящее в прямом эфире больше напоминало «гаражников» из Лода, чем чемпионат мира.

Так или иначе, но пока они искали трос, место куда его привинтить, отбрасывали ногами осколки машин, почти вся гонка и прошла. Оставшиеся два круга после рестарта шла отчаянная борьба за третье место между James Nash (Chevrolet), Yvan Muller (Chevrolet) и Rob Huff (Seat). Nash занял третью позицию.

В итоге, гонка получилась интересной, но скомканной.
Второй заезд ознаменовался победой самого молодого гонщика, испанца Pepe Oriola (Seat, ему нет еще и 19 лет!). Он стартовал с первой позиции и всю гонку удерживал ее от яростной атаки Yvan Muller.

Француз, не даром 3-кратный чемпион мира, известен своим агрессивным стилем езды и не уступить ему лидерство заслуживает отдельного кубка. Tom Chilton (Chevrolet) занял третью ступень пьедестала.

Кстати, даже церемония вручения наград прошла не как обычно. В мусульманской стране, очевидно, не может быть спиртного, поэтому обычно, даже на F1 шампанское заменяют на безалкогольный шипучий лимонад, чтобы не нарушать традицию. Здесь же решили вообще обойтись без шипучки, при этом девушки (grid girls) были одеты как положено, то есть более чем фривольно.

Как обычно, стоит упомянуть, что происходит в команде Lada. Российского гонщика Алексея Дудукало после ужасного столкновения на прошлой гонке в Италии сменил Михаил Козловский. Можно сказать, что молодой спортсмен (24 года) удачно провел свой первый в жизни заезд такого уровня. В обеих гонках вернул машину к финишу целой и невредимой, собственно это все, что от него требовалось, что в условиях городской гонки было не так-то просто.

Следующий этап мирового чемпионата WTCC пройдет в Словакии, и будем надеяться, он будет организован лучше.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
WhatsApp перестанет работать на старых Android-устройствах с сентября 2026 года →
Почему в Израиле «сходит с ума» GPS: Хайфа в Бейруте и Аммане →
Tesla представила Cybercab — беспилотное роботакси без руля и педалей →
Израильская система защитит ЧМ-2026 от дронов: ставку делают на "тихое" ПВО →
«Оскар науки»: терапия, которая возвращает зрение, получила одну из главных научных наград →
Ихилов объединяется с Amazon: израильскую медицину усиливают искусственным интеллектом →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Димоне предъявлено обвинение в убийстве 7-недельного младенца
В Димоне предъявлено обвинение в убийстве 7-недельного младенца
WSJ: Трамп готовит США к затяжной блокаде Ирана
WSJ: Трамп готовит США к затяжной блокаде Ирана
В Рамле мужчина насмерть сбил бывшую жену и покончил с собой
В Рамле мужчина насмерть сбил бывшую жену и покончил с собой
Дрон у позиций ЦАХАЛа: двое раненых на юге Ливана
Дрон у позиций ЦАХАЛа: двое раненых на юге Ливана
Американцы все чаще отказываются от гражданства США
Американцы все чаще отказываются от гражданства США
В Израиле впервые женщины сдали экзамены на раввинскую квалификацию
В Израиле впервые женщины сдали экзамены на раввинскую квалификацию
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus