Министерство туризма принимает сегодня делегацию американских журналисток, прибывших с визитом в рамках программы "Современные женщины по следам женщин в Библии и израильской культуре".
Из министерства туризма передают, что приглашённые журналистки обладают большим влиянием в средствах массовой информации США и их рекомендации в силах сформировать
туристические вкусы их соотечественников.
Программа визита включает в себя посещение Галиллеи, Иерусалима, Тель-Авива, Мёртвого моря и Беэр-Шевы. Основная тема экскурсий озаглавлена следующим образом: "Женщины в библейские времена и в наши дни". В ходе поездок по Израилю пройдут встречи с женщинами, нашедшими себя и преуспевающими в самых различных областях: культуре, политике, армии, религии, педагогике, здравоохранении, и так далее.
Визит продлится с 12 по 19 ноября. Американские гостьи попытаются охватить целый спектр израильской действительности: от посещения хрестоматийных историческо-религиозных памятников до встреч с такими "экзотическими" проявлениями израильской жизни, как женщина-раввин реформистского иудаизма или женщина-офицер ЦАХАЛа, - сообщает агентство "Первоклассные новости".