Гражданина Соединенных Штатов, который входил в состав сотрудников христианской миссии, занимавшихся поддержкой детей-сирот, арестовали за попытку организации государственного переворота на территории Северной Кореи и собираются казнить.
В СМИ появилась информация о том, что, если власти Северной Кореи признают американца Кеннета Баэ (Kenneth Bae) виновным, то, скорее всего, он будет приговорен к казни. Такая агрессия со стороны Северной Кореи является ответом на ранее примененные санкции ООН. К тому же, гражданина США теперь могут использовать в качестве козыря в возможных переговорах об отмене упомянутых санкций.
Отметим, что Кеннет Баэ стал уже шестым гражданином США, арестованным на территории северной Кореи, начиная с 2009 года. Информацию о том, что Кеннет отправился в Северную Корею, чтобы кормить голодающих детей, журналистам предоставили его друзья и коллеги.