Портал ISRAland - израильские новости


5 Октября 2025 [13 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль готовится к масштабной депортации 09:20 03/10
Израиль готовится к масштабной депортации
На израильский рынок выходит новая авиакомпания 11:00 02/10
На израильский рынок выходит новая авиакомпания
Флотилия перехвачена 07:25 02/10
Флотилия перехвачена
Ryanair не вернется и зимой 07:09 02/10
«Ryanair» не вернется и зимой
Суд оправдал мужчину, живьем закопавшего подростка 12:03 29/09
Суд оправдал мужчину, живьем закопавшего подростка
Как война влияет на браки в Израиле? 07:26 29/09
Как война влияет на браки в Израиле?
Все новости раздела
Новости без политики

Министр внутренних дел уполномочил Комитет по планированию Ришон ле-Циона утверждать городские строительные программы

Раздел: В Израиле


Министр внутренних дел Гидеон Саар утвердил рекомендацию ведомственного Управления по планированию, согласно которой Комитет по планированию и строительству Ришон ле-Циона получит возможность непосредственно утверждать городские строительные программы.

Такое решение приведет к сокращению срока утверждения той или иной программы с двух с половиной лет до десяти месяцев. Если раньше МВД и соответствующие комиссии должны были рассматривать каждую просьбу, касающуюся планирования на муниципальном уровне, то теперь решения будут приниматься непосредственно в Ришон ле-Ционе.

Это удалось осуществить благодаря рекомендации, данной главой Управления по планированию г-жой Бинат Шварц, которая пришла к выводу, что муниципалитет Ришон ле-Циона обладает всеми необходимыми профессиональными качествами для самостоятельного утверждения строительных проектов.

Изначально управлению был представлен план развития города вплоть до 2030 года, а также программа по строительству 14 тысяч жилых единиц. Сотрудники управления проверили целый ряд параметров, таких, как квалификация муниципальных инженеров, число апелляций, подаваемых жителями, взаимодействие с окружными структурами, качество предварительных расчетов, использование компьютерных технологий и многое другое.

По словам мэра Ришон ле-Циона Дова Цура, получение муниципалитетом столь серьезных полномочий в очередной раз подтвердило, что МВД доверяет органам местного самоуправления. Главный инженер города Эли Яалом в свою очередь заявил, что муниципалитет около трех лет прилагал максимум усилий для того, чтобы это решение было принято, и что теперь на городские структуры возложена огромная ответственность. Цур и Яалом подчеркнули, что соответствующие муниципальные службы будут делать всё возможное для улучшения уровня жизни горожан.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израиль готовится к масштабной депортации  →
На израильский рынок выходит новая авиакомпания  →
Флотилия перехвачена  →
«Ryanair» не вернется и зимой  →
Суд оправдал мужчину, живьем закопавшего подростка  →
Как война влияет на браки в Израиле?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп: ХАМАС «готов к миру»
Трамп: ХАМАС готов к миру
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus