Портал ISRAland - израильские новости


15 Января 2026 [26 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени 18:32 14/01
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени
Шубертиада 2026 в Хайфе 08:59 14/01
Шубертиада 2026 в Хайфе
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах Иоланты 15:36 13/01
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах «Иоланты»
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром 20:23 11/01
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром
Hadjez Quartet - латино-джаз в музее Иланы Гур в четверг 22 января 16:15 11/01
Hadjez Quartet - латино-джаз в музее Иланы Гур в четверг 22 января
 Quartetto di Cremona в Тель-Авиве 10:28 11/01
«Quartetto di Cremona» в Тель-Авиве
Все новости раздела
Новости без политики

VII Международный Фестиваль "Гешер"

Раздел: Афиша


Знаменательным театральным событием июня станет фестиваль "Гешер",организованный при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Москвы, фестиваля "Золотая маска" и компании yes.

На сцене театра "Гешер" будут показаны лучшие спектакли по произведениям выдающихся еврейских писателей в постановке московского театра Мастерская П.Фоменко и Московского Академического театра им. Владимира Маяковского.

В этом году в рамках VII Международного Фестиваля “Гешер” состоятся большие гастроли Московского Академического театра им. Владимира Маяковского – одного из самых старых и знаменитых театральных коллективов России, которому в этом году исполняется 90 лет. На протяжении всей своей истории театр славился выдающимся актерским составом. Сегодня труппа представлена такими замечательными мастерами, как С. Немоляева, И. Костолевский, Е. Симонова и другими.

Свой 90-й сезон театр им. Маяковского встречает обновленным репертуаром, на что в значительной степени повлиял новый художественный руководитель – Миндаугас Карбаускис, обладатель множества профессиональных наград, входящий в число самых заметных режиссеров своего поколения.

На фестивале “Гешер” театр им. Маяковского покажет два великолепных спектакля, прошедших с аншлагом на московской сцене: спектакль “Цена” по пьесе Артура Миллера, поставленный Леонидом Хейфецем и постановку по пьесе известного израильского драматурга Ханоха Левина “На чемоданах”.

“Цена” Артура Миллера – пьеса о двух братьях, которые, как в той детской загадке “через дорогу живут, а друг друга не видят”.

Объединенных родством их разъединил выбор: один всю жизнь помогал отцу в ущерб своей карьере и мечтам о науке, другой забыл об отце и сделал карьеру врача. Два брата – две философии. Один задумывается о цене поступка, другой готов достичь цели любой ценой. Один не умеет торговаться, другой выторговывает самую малость. Один знает, что есть то, чему нет цены, другой – то, что “в цене”. Найти общий язык оказывается не так-то просто. Как и ответ на вопрос: жила ли любовь в этом доме хоть когда-нибудь? Спектакль, как и пьеса, лишен категоричности, а потому, пока оценщик будет описывать вещи, зрителям представится возможность провести инвентаризацию совершенно иного рода.

Герои пьесы “На чемоданах” все до одного ждут окончания трудных времен и наступления настоящего счастья. Но все они так увлеченно и старательно страдают ради прекрасного будущего, что оно уже не может настать для них. Образы, прописанные Ханохом Левиным, “очень несчастные, но забавные” каждый по-своему, воссозданы блистательным актерским ансамблем. Все артисты играют так, словно в спектакле запечатлен фрагмент их собственной жизни – достоверно, просто, но в то же время уверенно и сильно. Спектакль “На чемоданах” – серьезная и принципиальная удача театра им. Вл. Маяковского и молодого режиссера Александра Коручекова. И после него еще очень долго думается о том, что наша жизнь, где бы она ни протекала, куда бы мы ни стремились, это существование “на чемоданах”. Плохо это или хорошо, кто знает?

По вопросам приобретения билетов: телефон 03-5157000

https://www.gesher-theatre.co.il/ru/company/a/view/?ContentID=974

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени →
Шубертиада 2026 в Хайфе →
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах «Иоланты» →
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром →
Hadjez Quartet - латино-джаз в музее Иланы Гур в четверг 22 января →
«Quartetto di Cremona» в Тель-Авиве  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Увековечивание памяти борьбы за репатриацию евреев бывшего Советского Союза
Увековечивание памяти борьбы за репатриацию евреев бывшего Советского Союза
В Израиле учредят Национальный день осведомленности о донорстве органов
В Израиле учредят Национальный день осведомленности о донорстве органов
JD Sports уходит из Израиля: все магазины закроются 1 февраля
JD Sports уходит из Израиля: все магазины закроются 1 февраля
Скандал в мэрии Кфар-Сабы: сотрудников тайно прослушивали
Скандал в мэрии Кфар-Сабы: сотрудников тайно прослушивали
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии
Бой в Газе: ЦАХАЛ ликвидировал шестерых боевиков, двое наших солдат ранены
Бой в Газе: ЦАХАЛ ликвидировал шестерых боевиков, двое наших солдат ранены
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus