Портал ISRAland - израильские новости


13 Марта 2026 [24 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Бен-Гурионе покупки из duty free будут выдавать только по приглашениям 12:55 12/03
В Бен-Гурионе покупки из duty free будут выдавать только по приглашениям
Зоопарк Сафари переедет из Рамат-Гана в парк Ариэля Шарона 14:32 11/03
Зоопарк «Сафари» переедет из Рамат-Гана в парк Ариэля Шарона
В университетах Израиля откладывают начало второго семестра 15:17 10/03
В университетах Израиля откладывают начало второго семестра
На дорогах Израиля выросло число аварий 12:22 09/03
На дорогах Израиля выросло число аварий
Бен-Гвир расширил право на оружие для жителей Иерусалима 12:12 09/03
Бен-Гвир расширил право на оружие для жителей Иерусалима
Начались вылеты из Бен-Гуриона: кто может улететь, какие ограничения и что нужно знать 11:08 08/03
Начались вылеты из Бен-Гуриона: кто может улететь, какие ограничения и что нужно знать
Все новости раздела
Новости без политики

Что ответит УЕФА?

Раздел: В Израиле


Федерация футбола Израиля вчера обратилась в УЕФА с просьбой разрешить хайфскому «Маккаби» провести домашний матч Кубка УЕФА против греческого клуба АЕК (12 декабря) на своем стадионе в Кирьят-Элизер.

В официальном письме на имя Генерального секретаря УЕФА Герхарда Айгнера, президент израильской федерации футбола Гаври Леви отметил, в частности, те трудности, которые пришлось преодолевать хайфской команде «Маккаби», проводившей домашние матчи Лиги чемпионов на стадионе в Никосии. Гаври Леви подчеркнул, что если бы хайфские футболисты имели возможность играть на своем поле, то их успехи могли бы быть еще более весомыми. Замечу, что высокопоставленные чиновники УЕФА при каждом удобном случае заявляют, что они – за равные условия для всех команд. А на первом этапе Лиги чемпионов «Маккаби» был подвергнут явной дискриминации, понес финансовый урон и столкнулся с проблемами, от которых его соперники по подгруппе были освобождены. К слову, президент хайфского «Маккаби» Яаков Шахар подсчитал, что очко, которого не досчитались наши футболисты в матчах с леверкузенским «Байером», стоит ровно 8 миллионов шекелей (нетто). Именно такую сумму приплюсовал бы «Маккаби» к своему бюджету, если бы вышел во второй круг Лиги чемпионов. И, скорее всего, так бы оно и произошло, играй «Маккаби» с «Байером» не на Кипре, а на своем стадионе в Кирьят-Элиэзер.

Остается добавить, что ответа из УЕФА на письмо Леви пока нет. И в том случае, если все останется без изменения, хайфчане вновь вынуждены будут лететь в Никосию. А греческий АЕК будет оба матча играть при поддержке трибун. Как прокомментировал нынешнюю ситуацию сам Гаври Леви, «его пока не приглашали а УЕФА для того, чтобы сообщить об изменении решения УЕФА по поводу проведения матчей в Израиле, но единственный визит в УЕФА члена израильского кабинета нанес такой урон, который до сих пор не удалось компенсировать».

Как известно, с руководителями УЕФА встречался бывший министр спорта, науки и культуры Матан Вильнаи, недавно ушедший в отставку. Вильнаи ездил в штаб-квартиру УЕФА, в Женеву, и пытался уговорить чиновников из европейской футбольной ассоциации изменить свое решение и разрешить проведение международных футбольных матчей в Израиле, но успеха не добился.

Ответ из канцелярии бывшего министра последовал незамедлительно: «Каждый оценивает ситуацию в меру своих возможностей. Израильская федерация футбола прежде всего должна задуматься над тем, почему УЕФА пошла на такой шаг? Ведь ни одна из международных федераций по олимпийским видам спорта, включая баскетбольную, не отменила проведение соревнований в Израиле. И только УЕФА ввела санкции. Очевидно, это стало возможно потому, что руководство нашей национальной федерации было недостаточно настойчиво в своем стремлении видеть европейские команды на израильские стадионы…» А, может быть, недостаточно авторитетно?

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В Бен-Гурионе покупки из duty free будут выдавать только по приглашениям →
Зоопарк «Сафари» переедет из Рамат-Гана в парк Ариэля Шарона →
В университетах Израиля откладывают начало второго семестра →
На дорогах Израиля выросло число аварий →
Бен-Гвир расширил право на оружие для жителей Иерусалима →
Начались вылеты из Бен-Гуриона: кто может улететь, какие ограничения и что нужно знать →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Best Sport News

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЦАХАЛ ударил по иранскому объекту ядерной программы в Тегеране
ЦАХАЛ ударил по иранскому объекту ядерной программы в Тегеране
Испания отзывает посла из Израиля и понижает уровень отношений
Испания отзывает посла из Израиля и понижает уровень отношений
Маск превращает X в банк: запускается платежная система X-Money
Маск превращает X в банк: запускается платежная система X-Money
Иранские хакеры взломали сайт Академии иврита — и получили ответ с юмором
Иранские хакеры взломали сайт Академии иврита — и получили ответ с юмором
Мировые авиаперелёты дорожают на фоне кризиса с топливом
Мировые авиаперелёты дорожают на фоне кризиса с топливом
Израильская горнолыжница завершила выступления на Паралимпиаде
Израильская горнолыжница завершила выступления на Паралимпиаде
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus