Портал ISRAland - израильские новости


30 Июля 2025 [5 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Серьезное землетрясение в России. Япония и Гавайи готовятся к худшему 08:40 30/07
Серьезное землетрясение в России. Япония и Гавайи готовятся к худшему
В Иране и дальше арестовывают евреев 12:25 29/07
В Иране и дальше арестовывают евреев
Сирия нацелилась на выборы 09:36 29/07
Сирия нацелилась на выборы
МАГАТЭ едет в Иран 08:16 29/07
МАГАТЭ едет в Иран
Хуситы прибегли к новым угрозам 09:28 28/07
Хуситы прибегли к новым угрозам
Колумбийский университет урегулировал конфликт с Администрацией президента 12:22 25/07
Колумбийский университет урегулировал конфликт с Администрацией президента
Все новости раздела
Новости без политики

ЕЕК предлагает странам континента типовой закон о толерантности

Раздел: В мире


Президент ЕЕК Вячеслав Кантор представил типовой закон о толерантности премьер-министру Румынии Виктору Понте.

9 июля делегация Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) во главе с президентом Вячеславом Кантором была принята в Бухаресте премьер-министром Румынии Виктором Понтой.

Кантор в очередной раз поднял вопрос о вызывающей озабоченность в Израиле инициативе стран ЕС по маркировке товаров, произведенных в еврейских поселениях Иудеи и Самарии. Ранее инициатива ЕС критиковалась как руководством Израиля, так и представителями европейских еврейских общин.

"ЕС, по-видимому, выбирает для ввода особого режима маркировки лишь одну спорную территорию в мире, тогда как у него нет специальных программ для десятков других территорий, в отношении которых ведутся международные споры", - отметил глава ЕЕК.

Кроме того, Кантор призвал премьер-министра Румынии способствовать признанию странами ЕС движения «Хизбалла» террористической организацией, причём не только его военное крыло, но и всю структуру.

На уровне ЕС вопрос о «Хизбалле» остается подвешенным. В начале июня стало известно, что ЕC отступил от намерения признать военное крыло "Хизбаллы" террористической организацией.

Говоря о борьбе с ксенофобией и антисемитизмом в странах Европы, Кантор представил румынскому премьеру проект типового законодательства о толерантности, который ранее был разработан Европейским советом по толерантности и примирению.

Президент ЕЕК рассказал, что при принятии на национальных уровнях типовой закон о толерантности будет серьёзной юридической базой, положения которой помогут странам ЕС на практике, законодательными мерами бороться с проявлениями ксенофобии и расовой нетерпимости. Кантор выразил убеждение, что Румыния может стать первой страной ЕС, которая примет национальный закон о толерантности на основе типового законопроекта ЕЕК.

Обсуждение этих вопросов продолжилось во время состоявшихся в этот же день рабочих встреч Вячеслава Кантора с госсекретарем министерства иностранных дел Румынии по стратегическим и европейским делам Богданом Ауреску, и с главой Палаты Депутатов Валериу Згонеа.

На снимке: Вячеслав Кантор

Читайте последние новости раздела "В мире":
Серьезное землетрясение в России. Япония и Гавайи готовятся к худшему  →
В Иране и дальше арестовывают евреев  →
Сирия нацелилась на выборы  →
МАГАТЭ едет в Иран  →
Хуситы прибегли к новым угрозам  →
Колумбийский университет урегулировал конфликт с Администрацией президента  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп пообещал новый план помощи Газе
Трамп пообещал новый план помощи Газе
Гуманитарную помощь разворовывают мародеры
Гуманитарную помощь разворовывают мародеры
Смерть палестинского активиста грозит очередным скандалом
Смерть палестинского активиста грозит очередным скандалом
Соединенное Королевство нацелено на признание палестинской государственности
Соединенное Королевство нацелено на признание палестинской государственности
Израиль могут оставить без финансирования на исследования
Израиль могут оставить без финансирования на исследования
Испания доставит в Газу 12 тонн продуктов
Испания доставит в Газу 12 тонн продуктов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus