Портал ISRAland - израильские новости


17 Сентября 2025 [24 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Продолжается охота на уклонистов 10:00 16/09
Продолжается охота на уклонистов
Студент иешивы работал на иранцев 08:09 15/09
Студент иешивы работал на иранцев
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
Все новости раздела
Новости без политики

Сатира на Шредера возглавила хит-парад в Германии

Раздел: В Израиле


Сатирические куплеты в адрес канцлера Германии Герхарда Шредера возглавила национальный хит-парад. Называется новоявленный хит "Der Steuersong" ("Песня о налогах"). Как сообщает Reuters, сатирической перепевке последнего популярного хита "The Ketchup Song" удалось завоевать симпатии граждан, утомленных предвыборной борьбой, пустыми обещаниями и ростом налогов. Всего за неделю в Германии было продано более 350 тыс. копий песни.

Автором жестокой пародии является комедийный актер Элмар Брандт, который знаменит своими пародиями на канцлера. Ему вполне удалось поймать настроения граждан. В частности, в песне он голосом Шредера поет о том, что "от вчерашних обещаний можно нынче отказаться", что "подниму налоги, выверну карманы, каждый немец что-то прячет, все равно найду". Завершает обвинения в том, что Шредер победил на выборах благодаря лжи, открытый текст о том, что "сейчас я подниму налоги, вы меня выбрали и теперь не сможете уволить". Конкретные налоги также перечислены: на плохую погоду, на воздух, на жевание.

Не до смеха лишь самому Шредеру, недавно переизбранному на пост канцлера: такая острая реакция на сатиру вполне однозначно говорит об отношении граждан к политике властей, указывает агентство.

Опросы показывают, что популярность Шредера значительно упала после того, как правящая коалиция нарушила предвыборные обещания не поднимать больше налоги. В понедельник Шредер объявил о новом налоге на ценности и продажу собственности. Он, как подсчитала оппозиция, является уже 49-м новым налогом с 1996 года, когда Шредер пришел к власти.

От любых комментариев по поводу этой песни канцлер отказывается, ссылаясь на то, что ее слова не имеют ничего общего с действительностью.

Отметим, что Шредер уже был однажды замечен на музыкальном Олимпе. Летом 2000 года он подвинул с первых позиций в национальных чартах Мадонну и Бритни Спирс с песней о пиве. Творение Шредера называется "Hol mir mal' ne Flasche Bier" (Несите мне еще бутылку пива). В течение первой недели в Германии было продано свыше 360 тыс. копий песни.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Продолжается охота на уклонистов  →
Студент иешивы работал на иранцев  →
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
Нетаниягу встретится с Рубио
Нетаниягу встретится с Рубио
Стартовала новая операция в Газе
Стартовала новая операция в Газе
Военнослужащим требуется помощь
Военнослужащим требуется помощь
США и Катар нацелились на оборонное соглашение
США и Катар нацелились на оборонное соглашение
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus