Портал ISRAland - израильские новости


29 Июня 2025 [3 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пожар у Шоссе 1 12:31 26/06
Пожар у Шоссе 1
El Al возобновляет регулярные рейсы 11:22 26/06
«El Al» возобновляет регулярные рейсы
Арестованы иранские шпионы 09:04 26/06
Арестованы иранские шпионы
Озвучены последствия войны с Ираном 12:01 25/06
Озвучены последствия войны с Ираном
Посольство США возобновляет работу 08:44 25/06
Посольство США возобновляет работу
Названы имена израильтян, погибших в Беэр-Шеве 08:30 25/06
Названы имена израильтян, погибших в Беэр-Шеве
Все новости раздела
Новости без политики

Смотрим в будущее – строим экологично

Раздел: В Израиле


2 сентября в Тель-Авивском университете состоялась конференция по экологичному строительству.

В этом году конференция была посвящена вопросам выработки национальной политики в сфере экологичного строительства, особое внимание уделяется распространению знаний в этой области и повышению общественной сознательности и информированности в вопросах "зеленого" строительства.

Конференцию открыл Эфи Штенцлер, председатель Национального фонда Израиля (НФИ), крупнейшей экологической организации мира. В конференции принимали участие профессионалы в области экологичного строительства, а также представители экологических организаций и общественности.

Штенцлер предостерег об опасностях, связанных со слишком высокой плотностью населения, которая образуется сегодня в районах строительства многоэтажек. Средняя плотность населения в Израиле и так очень высока, она составляет 349 человек на квадратный километр, это можно сравнить разве что с Индией. Для сравнения, отметил Штенцлер, в США средняя плотность населения 32 человека на квадратный километр, в Китае – 140 человек на квадратный километр. Именно поэтому пришло время развивать Негев и создавать условия для переселения туда жителей центра и других густонаселенных районов страны.

"Негев составляет 60% территории государства Израиль, при этом там проживает всего 8% населения страны. Поэтому заселение Негева должно стать главной государственной задачей, решение которой становится все более критичным. Мы должны найти оптимальное сочетание современных технологий и потребностей общинного проживания, чтобы создать новую модель жилого массива, экологически чистого и жизнеспособного", - подчеркнул председатель НФИ.

Штенцлер также сообщил, что НФИ вместе с Советом по "зеленому" строительству объявили конкурс среди архитекторов по разработке такой "зеленой" модели микрорайона будущего. "Мы развиваем новое направление, которое благотворно повлияет как на экологию, так и на все израильское общество, его культуру, качество жизни и устремленность в будущее", - заявил глава НФИ.

"Мы будем уделять особое внимание городам Негева. НФИ разбивает парки в Офаким, Йерухаме, в Сдероте и Эйлате. Работы ведутся полным ходом. На завершающей стадии находится строительство больших парков в Беэр-Шеве и Димоне. Парк при правильном планировании и правильном подборе пород деревьев может стать экологическим достоянием города. Но, что еще важнее, достоянием общины города. Нами накоплен огромный опыт по строительству общественных парков в городах, которые всегда являются плодом сотрудничества между НФИ, местными властями и жителями города", - отметил Эфи Штенцлер.

Информация подготовлена агентством «Модуль».

На снимке: парк у въезда в киббуц Яэль в районе Арава

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Пожар у Шоссе 1  →
«El Al» возобновляет регулярные рейсы  →
Арестованы иранские шпионы  →
Озвучены последствия войны с Ираном  →
Посольство США возобновляет работу  →
Названы имена израильтян, погибших в Беэр-Шеве  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
Иран может вернуться к обогащению урана всего за несколько месяцев
Иран может вернуться к обогащению урана всего за несколько месяцев
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus