Портал ISRAland - израильские новости


23 Июня 2025 [27 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Создано мастерами 14:15 19/06
Создано мастерами
KUMA танцевальной компании Vertigo в Герцлии 15:19 12/06
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии
Турандот Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра 18:23 11/06
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы 18:18 11/06
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии 16:57 09/06
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии 14:47 09/06
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии
Все новости раздела
Новости без политики

"Рыцари Иерусалима" – фестиваль на Суккот в Эйн-Яэль

Раздел: Афиша


В ближайший Суккот, с 19 по 21 сентября, в Иерусалиме уже традиционно пройдет 5-й международный рыцарский турнир – фестиваль Средневековья, организованной клубом живой истории "Рыцари Иерусалима", изучающим и восстанавливающим культурные и исторические аспекты жизни Средних Веков.

Международный фестиваль средневековой культуры "Рыцари Иерусалима" хорошо известен в Израиле и за рубежом. В этом году на него приезжают бойцы из разных стран, которые примут участия в рыцарском турнире на фестивале в музее Эйн-Яэль в Иерусалиме. В дни фестиваля на тенистых террасах музея также раскинется средневековая ярмарка при участии трубадуров и уличных клоунов. Гости фестиваля смогут разучить старинные танцы и поучаствовать в соревнованиях лучников, получить уроки фехтования для доблестных юных рыцарей, раскрыть секреты алхимии и попробовать блюда средневековой кухни.

Главное событие фестиваля – рыцарский турнир, в котором рыцари Израиля будут меряться силами с рыцарями из Франции, Испании, России и Украины. Причудливое смешение эпох и географических координат не должно никого смущать – так всегда проводится фестиваль "Рыцари Иерусалима", посвященный исторической реконструкции и историческому фехтованию. За основу при проведении поединков взяты рыцарские кодексы позднего средневековья - участники закованы в тяжелые доспехи, которые зачастую носили конные рыцари, хотя поединки проходят в пешем строю.

Денис Златопольский, руководитель клуба "Рыцари Иерусалима" объясняет, что подразумевается под термином "историческая реконструкция": "Построение действующей модели на основе восстановления предметов материальной культуры прошлого, попытка понять реалии прошлого. Можно сказать, что первым реконструктором был сын знаменитого писателя викторианской эпохи Вальтера Скотта, который прочитал романы отца, надел настоящие доспехи и устроил поединок со своим другом, чтобы понять – каково это было сражаться в латах.

Надо отметить, что возможно воссоздать не только доспехи, но и технику фехтования той эпохи. Есть целый ряд учебников по фехтованию, выпущенных в Средневековье и в эпоху Ренессанса, называются они Fechtbuch. Они появились в германоязычных землях, затем распространились в италоязычных, позже появились и в Англии. Они стали нужны, когда возникло сообщество мастеров клинка, которые за деньги обучали других, например, владению длинным мечом. Развитие фехтования тогда шло параллельно с развитием естественных наук. В ту пору под одной обложкой можно было найти учебник по геометрии, учебник по Каббале и учебник по фехтованию. В знаменитом труде Ганса Талхоффера была, например, часть на иврите, посвященная Каббале".

Генеральный продюсер фестиваля в Эйн-Яэль Григорий Тамар добавляет: "Историческая реконструкция распространена во всех развитых странах. Берется определенный исторический период и воссоздается его материальная культура. Для нас притягательной стороной является военная часть, то есть историческое фехтование и искусство боя.

Во времена Средневековья ярмарка была главным событиям в жизни каждого города. Сюда стекался народ со всех окрестных деревень, и приезжали гости из других городов – попробовать местных яств и вин, купить изделия искусных ремесленников, насладиться музыкальными представлениями и конечно, если гость был благородного звания, принять участие в рыцарском турнире. Мы постарались не забыть ни о чем. Средневековые яства и вина Святой земли вы найдете в съестном ряду, здесь же можно будет отведать традиционные блюда Израиля. На нашу ярмарку приглашены уличные клоуны и жонглеры, музыканты, играющие на традиционных ярмарочных инструментах. В торговых рядах покажут свое мастерство кузнецы, гончары и кожевенники, а те, кто захочет вступить в ряды рыцарей, смогут найти все необходимое на лотках гильдии оружейников Израиля.

На средневековых ярмарках не было детских турниров и танцев для детей, но мы исправили эту ошибку! Юные рыцари отправятся учиться стрельбе из лука и арбалета и фехтовать со взрослыми на учебных мечах. Юные дамы будут учиться танцевать средневековые танцы и готовить косметику по средневековым рецептам. Так что будем рады видеть вас на фестивале Средневековья "Рыцари Иерусалима" с 19 по 21 сентября, с четверга по субботу, с 10:00 до 17:00 в музее Эйн-Яэль в Иерусалиме".

Сайт "Рыцарей Иерусалима" –
www.abirim.net

Страница в фэйсбуке –
https://www.facebook.com/knights.of.jerusalem

Общий справочный телефон – 058-4683077. Заказ билетов также по телефону *6226.

Билеты будут также продаваться в кассах парка Эйн-Яэль в дни фестиваля.

Фото Ильи Гительмана предоставлено организаторами фестиваля

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Создано мастерами →
«KUMA» танцевальной компании Vertigo в Герцлии →
«Турандот» Джакомо Пуччини. Постановка Израильской Оперы и Лондонского Королевского оперного театра →
В начале июля нам предстоит услышать волшебные звуки арфы →
Концерт The Majestic Three Tenors в Ашдоде, Иерусалиме и Герцлии →
Впервые в Израиле! Шоу Celtic Throne и таинственная история Ирландии  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
Минздрав запускает специальный сайт
Минздрав запускает специальный сайт
Цены на нефть растут
Цены на нефть растут
Хаменеи: сионистский режим должен быть наказан за свою большую ошибку
Хаменеи: сионистский режим должен быть наказан за свою большую ошибку
Австралия поддержала США
Австралия поддержала США
Израиль улучшил позиции в престижном рейтинге
Израиль улучшил позиции в престижном рейтинге
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus