Портал ISRAland - израильские новости


7 Июля 2025 [11 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Технологические компании получили рекордное финансирование 12:27 04/07
Технологические компании получили рекордное финансирование
МУС стал целью кибератаки 12:17 03/07
МУС стал целью кибератаки
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон 09:14 23/06
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
От иранцев требуют удалить WhatsApp 08:11 19/06
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже 09:44 17/06
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО 12:25 06/06
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Все новости раздела
Новости без политики

Восходящяя звезда авто-спорта из Израиля

Раздел: Технологии


Сезон F3 Open близится к завершению, и у меня снова появилась возможность поговорить с гонщиком, ставшим одним из сюрпризов чемпионата, – дебютантом Ярином Штерном, который выступает за испанскую команду EmilioDeVillota Motorsport.

- Ярин, в этом сезоне ты принимал участие в гонках на шести гоночных трассах. Еще две на очереди. Сколько из этих трасс были для тебя незнакомы, какие из них тебе понравились, а какие не очень?

- Я начал этот сезон совсем без опыта. Я совсем не был знаком с трассами, кроме Портимана (второй уикенд сезона) и Барселоны, где мы будем проводить последний уикенд сезона. Я очень полюбил Портиман и Спа. С моей точки зрения, эти две трассы очень похожи: на обеих трассах есть много быстрых поворотов, слепых поворотов, а также большие перепады высот. Это делает обе трассы очень интересными для пилотажа, и я получал большое удовольствие от гонок и в Портимане, и в Спа.

- Ты начал сезон с подиума; за два уикенда до конца сезона ты на восьмом месте в чемпионате. Ты – один из главных сюрпризов этого сезона в чемпионате F3 Open. Ждал ли ты этого в начале сезона? Как ты себя чувствуешь в качестве одного из самых прогрессирующих гонщиков чемпионата?

- Я себя чувствую прекрасно! Хотя я и очень удивлен, в начале сезона я совсем не ожидал, что мне удастся быть так высоко в чемпионате, а о подиуме я даже и не мечтал. Не стоит забывать, что текущий сезон для меня дебютный в формулах. В начале сезона я ставил себе цель – закончить сезон в ТОП-10, набрать максимально возможное количество очков и, конечно же, набраться опыта перед следующим сезоном.

- Перейти из картинга сразу в чемпионат F3 – на такой риск идут очень немногие. Еще у меньшего количества такой переход не губит карьеру. Когда ты встретился со своей Dallara F312, у тебя за плечами был всего лишь титул чемпиона Израиля по картингу, один уикенд в Барселоне на Dallara F308 и совсем немного тестов. Насколько тяжело тебе сейчас соревноваться в чемпионате F3 Open?

- Да, это немалый риск, пересесть в F3 прямо из карта. Это совсем другой стиль пилотирования. Мне сначала действительно было тяжело, но после нескольких тестов я лучше познакомился с машиной и стал показывать неплохие результаты. И тогда мы решили рискнуть.

- Последние два уикенда ты – быстрейший гонщик в своей команде. В последних четырех гонках ты каждый раз финишировал в очках, и на тренировках ты тоже часто оказываешься быстрейшим. Как тебе это – быть быстрейшим?

- Я очень рад, что в последних гонках я самый быстрый гонщик команды, и набираю больше всех очков в команде. Я еще более рад, что делаю это в своем дебютном сезоне в формулах!

- Такое впечатление, что в Спа команда EmilioDeVillota Motorsport не была среди быстрейших. Но в каждой гонке ты финишировал выше, чем стартовал. Я была бы рада услышать, какой из своих обгонов за этот уикенд ты считаешь лучшим?

- Да, мы не были в Спа среди быстрейших команд. Однако, мне все же удавалось обгонять и набирать важные очки. В Спа есть много мест для обгона. Мне больше всего понравилось обгонять на торможении в последней шикане.

- Поделись своими планами на финал этого сезона.

- В этом сезоне я хочу продолжить развиваться и показывать все, что могу. Я буду бороться за максимально возможное количество очков и буду стремиться к еще одному подиуму. Очень надеюсь на это!

- Спасибо, Ярин, скрестила пальцы.

P.S. 25 сентября Ярину исполнилось 18 лет...

Антонина Печковски

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Технологические компании получили рекордное финансирование  →
МУС стал целью кибератаки  →
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон  →
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»  →
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже  →
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus