Портал ISRAland - израильские новости


1 Марта 2026 [12 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались! 11:33 26/02
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались!
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках 10:51 26/02
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках
Дон Паскуале в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму 18:36 24/02
«Дон Паскуале» в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму
Театру Гешер 35 лет:  гордимся прошлым, шагаем в будущее 15:10 23/02
Театру Гешер 35 лет: гордимся прошлым, шагаем в будущее
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление! 15:05 23/02
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление!
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур 15:02 23/02
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур
Все новости раздела
Новости без политики

Кризис в кинематографе? Гости "Недели российского кино" не согласны

Раздел: Афиша


Проходящая в Израиле вот уже четвёртый год подряд "Неделя российского кино" началась с традиционной пресс- конференции, на которую были приглашены представители русскоязычных СМИ. По словам организаторов, "Гешер" не случайно принимает у себя фестиваль. "С каждым годом театр и кино становятся ближе, "- считает генеральный директор "Гешера" Лена Крейндлина.

С годами программа фестиваля становится только более насыщенной и разнообразной. В этом году в нём принимают участие семь фильмов, отмеченных наградами самых престижных фестивалей. Чтобы быть более доступными для понимания коренным израильтянам, все фестивальные показы с этого года будут сопровождаться переводом на иврит. Впервые в программу "Недели российского кино" вошли четыре короткометражные ленты - победители фестивалей 2013 года.

Сложившаяся атмосфера располагала к доверительному разговору, и участники пресс-конференции не упустили возможности пообщаться с гостями – актрисами Ириной Апексимовой ("Игра в правду") и Еленой Пановой ("Метро"), режиссёром Антоном Мегердичевым ("Метро"), сценаристом Михаилом Местецким ("Легенда номер 17") и другим.

Нешуточный спор разгорелся во время обсуждения темы кризиса в российском кино. По мнению гостей фестиваля, кино отражает кризисные ситуации в жизни, не важно - в экономической или духовной сфере. "Почему сейчас в кинематографе нет "героя нашего времени?"- звучал вопрос со сцены. "Потому что его нет сейчас и в жизни,"- считают гости фестиваля.

Не менее обоюдоинтересной оказалась и тема пиратского скачивания фильмов из Интернета. При отсутствии российских фильмов в израильском прокате и на телеканалах часто для русскоговорящих израильтян – это шанс увидеть те ли иные фильмы, получившие высокие оценки критиков.

Россияне признались, что у них нет универсального рецепта, который бы всех устроил, но уверены, что Интернет может быть приемлемым способом просмотра фильмов только при условии правового урегулирования. Кто-то предложил оставить для "торрентов" артхаусное кино, которое располагает к вдумчивому просмотру дома, где легче отгородиться от внешнего шума. Сами артисты и режиссёры убеждены, что если ничего не решать, а оставить всё как есть, то кризис кинематографа неизбежен.

А пока факты говорят об обратном. Начавшаяся 10 ноября в России "Неделя израильского кино" оказалась интересна не только узкому кругу специалистов. Говорят, что билеты на предстоящие показы расходятся, как горячие пирожки.

Да и во время первого показа в театре "Гешер" картины "Легенда номер 17" яблоку негде было упасть.

Нынешний фестиваль «Неделя российского кино», организованный российской студией «Мы», театром «Гешер» и компанией yes, будет проходить в зале театра «Гешер» до 16 ноября.

Особая льгота для зрителей yes: скидка 50% на все программы фестиваля.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались!  →
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках →
«Дон Паскуале» в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму →
Театру Гешер 35 лет: гордимся прошлым, шагаем в будущее →
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление! →
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Сделка на $110 млрд: Paramount приобрела Warner Bros. Discovery
Сделка на $110 млрд: Paramount приобрела Warner Bros. Discovery
США санкционировали выезд необязательного дипперсонала из Израиля
США санкционировали выезд необязательного дипперсонала из Израиля
Израильтянки выиграли серебро на юношеском чемпионате Европы по фехтованию
Израильтянки выиграли серебро на юношеском чемпионате Европы по фехтованию
Воздушное пространство Израиля закрыто для гражданских рейсов
Воздушное пространство Израиля закрыто для гражданских рейсов
Израиль нанес превентивный удар по Ирану: по всей стране введен режим ЧП
Израиль нанес превентивный удар по Ирану: по всей стране введен режим ЧП
Перемирие рухнуло: Пакистан объявил об «открытой войне» с Афганистаном
Перемирие рухнуло: Пакистан объявил об открытой войне с Афганистаном
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus