Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

Ту-154 погубило "стечение обстоятельств"

Раздел: В мире


Министерство обороны Украины завершило внутреннее служебное расследование причин катастрофы российского самолета Ту-154, сбитого 4 октября 2001 года украинской ракетой над Черным морем в ходе учений войск ПВО Украины. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Киеве министр обороны Украины Владимир Шкидченко.
По его словам, согласно выводам служебного расследования Минобороны, катастрофа самолета Ту-154 произошла из-за трагического стечения обстоятельств.

"Техническая экспертиза подтвердила, что если бы пуск ракеты произошел на 1 минуту раньше или позже, этой трагедии не случилось бы",- сказал министр.

По его словам, завершено также расследование причин катастрофы нынешним летом на авиашоу во Львове, когда в толпу зрителей врезался истребитель Су-27.

Характеризуя трагедию на львовском авиашоу, министр сообщил, что расследование доказало, что "непосредственной причиной трагедии стало нарушение экипажем самолета летного задания и некоторые ошибки при пилотировании". По словам министра, "ряд должностных лиц главного командования военно-воздушных сил, планируя авиашоу во Львове, допустили просчеты". Министр подчеркнул, что по результатам расследования причин катастрофы во Львеве подписаны приказы, в которых определены меры по предотвращению подобных трагедий, а также уволены и понижены в должности многие офицеры, в том числе высшего командного состава.

Государственные комиссии по расследованию этих резонансных дел завершили свою работу, заявил Шкидченко.

По его словам, эти дела переданы для рассмотрения в суд.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В правительстве – перестановки
В правительстве – перестановки
Возобновлена подача воды в Газу
Возобновлена подача воды в Газу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus