Портал ISRAland - израильские новости


3 Июля 2025 [7 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Госпожа Альбанезе никак не уймется 11:42 02/07
Госпожа Альбанезе никак не уймется
Трамп: Израиль готов к перемирию в Газе 10:01 02/07
Трамп: Израиль готов к перемирию в Газе
Возможно, Нетаниягу готов завершить войну в Газе 08:06 02/07
Возможно, Нетаниягу готов завершить войну в Газе
Саар: Израиль заинтересован в дипломатии 08:05 01/07
Саар: Израиль заинтересован в дипломатии
Трамп намерен вернуть всех заложников из Газы 12:18 30/06
Трамп намерен вернуть всех заложников из Газы
Готова ли Сирия отказаться от Голанских высот? 11:03 30/06
Готова ли Сирия отказаться от Голанских высот?
Все новости раздела
Новости без политики

Керри с трапа самолета бросил сенсацию: Израиль и ПА близки к миру, как никогда

Раздел: Арабо-израильский конфликт


В 14:00 6 декабря госсекретарь США Джон Керри вылетел из Тель-Авива домой, в Вашингтон.

Перед отлетом глава госдепартамента сказал репортерам нечто сенсационное: уже много лет израильтяне и ПА не были так близки к подписанию мирного соглашения, как сейчас. По словам Керри, в переговорах достигнуто существенное продвижение.

Далее, госсекретарь посоветовал журналистам не принимать во внимание те или иные «сливы» информации лицами, причастными к переговорному процессу. «Эти сведения не соответствуют действительности», - сказал Керри.

Следующее откровение руководителя госдепа: «Израиль стал сильнее после того, как Большая шестерка подписала с Ираном промежуточное соглашение». Керри пообещал, что США и Израиль продолжат тесно сотрудничать по иранской ядерной проблеме.

Керри улетел, чтобы провести уик-энд дома, оставив израильских и других журналистов с лапшой на ушах. Никакого прогресса в переговорах между Израилем и ПА нет. Продвижение может начаться только после того, как палестинская верхушка прямо и недвусмысленно откажется от реализации права так называемых беженцев на возвращение, от претензий на Храмовую гору в Иерусалиме и от создания столицы Фалястын в Восточном Иерусалиме, а также заявит о признании Израиля государством еврейского народа.

До всего этого далеко, как до Луны. К тому же, как сказал в интервью порталу ISRAland высокопоставленный политик в «Ликуде», ведя диалог с Абу-Мазеном, Израиль вынужден все время помнить о том, что «раис» представляет, по существу, меньшую часть палестинцев. Большая, то есть жители Газы и вообще все приверженцы ХАМАСа, отвергают переговоры и не считают себя обязанными соблюдать никакие возможные договоренности.

Керри и его патрон Барак Хусейн Обама пытаются ввести в заблуждение, потешить иллюзиями, а проще сказать, обмануть миллионы людей на Ближнем Востоке и во всем мире, утверждая, что урегулирование израильско-палестинского конфликта – ключ к достижению всеобщего и неограниченного счастья на планете. А раз так, дают понять Обама и Керри – нет ничего страшного в том, что ради всеобщего благоденствия мы вместо настоящего урегулирования всучим народам его суррогат, при этом пожертвовав Израилем.

Что касается тезиса госсекретаря относительно усилившегося после подписания филькиной грамоты в Женеве Израиля, - это вообще вне критики и вне здравого смысла. Это из области психопатологии, по-моему.

Давид Натензон

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Госпожа Альбанезе никак не уймется  →
Трамп: Израиль готов к перемирию в Газе  →
Возможно, Нетаниягу готов завершить войну в Газе  →
Саар: Израиль заинтересован в дипломатии  →
Трамп намерен вернуть всех заложников из Газы  →
Готова ли Сирия отказаться от Голанских высот?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Первый месяц лета был весьма удачным
Первый месяц лета был весьма удачным
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена
Иран: не можем гарантировать безопасность инспекторов МАГАТЭ
Иран: не можем гарантировать безопасность инспекторов МАГАТЭ
Правительство проявило уважение к трауру
Правительство проявило уважение к трауру
Иран: нужно время для возвращения к переговорам
Иран: нужно время для возвращения к переговорам
Кац анонсировал борьбу с насилием со стороны поселенцев
Кац анонсировал борьбу с насилием со стороны поселенцев
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus